Показать сообщение отдельно
 14.05.2011, 17:20  
#15
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

К 5-ти летнему юбилею проекта КАМ-АРТ в Бендерах в ГУ «Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева» до 31.05.2011г. открыта «Пасхальная международная выставка произведений искусства «КАМ-АРТ» с персональными проектами:
Радонованова Виктора (ПМР), Султан Григория (ПМР), Березовского Николая (ПМР), Дробаха Александра (Молдова), Савастин Дмитрия (Гагаузия), Купаевых Сергея и Светланы (Гагаузия)

Выставка открыта ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 17:00 по адресу г. Бендеры, ул. Коммунистическая, 77.
Стоимость билета: 3 рубля. Для пенсионеров, студентов и школьников действуют скидки.

Сложно двумя-тремя предложениями описать свои впечатления от выставки, а посмотреть там есть на что. Увидев необычные литографии гагаузского художника Севастина, мне захотелось узнать кто такие Оглан и Тудорка. Работы на выставке представлены в различных техниках исполнения:
Вот лишь некоторые работы, которые мне особенно понравились:
Масло: Салко А.А. (ПМР) «Страна души отца Палладия», Борч А. (Польша): «К солнцу» (очень необычные складки на холсте)
Акварель: Радованов В.И. (ПМР): «Под снежным одеялом», «Зимний вечер на Днестре», «Молодой месяц», «свидание», Талым А. (Болгария): «Любимая», «Я летаю»
Завьялова Н.А. (ПМР): «Закат», Завьялов В.Я.: «Летний пейзаж»
Батик: Дробаха А. (Молдова): «Беседа I», «Беседа II» (петушки на шелке), Шух И. (Молдова): «Кошкорыбоход»
Литография: Савастин Д.И. (Гагаузия): «Баллада об Оглане», «Легенда о Тудорке», «Митираш-Патыраш»
Картины из кожи: Попова Т. (ПМР) «Ангел КАМ-АРТА», «Легенды Куку-Мани»
Фотография: Иванов В.В. (ПМР): «Водопад в Строенцах», «Бендерская крепость».
Скульптура: 16 фотографий скульптур из камня-известняка, расположенных на территории Каменского санатория «Днестр» г. Каменка, среди них много новых скульптур, например: «Казак Довгоус», «Хранитель».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18 мая в 15:30 «Кинотеатр им. М. Горького» г. Бендеры приглашает на сеанс комедии «Служебный роман-2». Вход СВОБОДНЫЙ.
  Вверх