Показать сообщение отдельно
 10.10.2013, 16:17  
По умолчанию Re: Новости спорта в ПМР
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

24 октября ФК Тоттенхэм приедет на Главную Арену СК «Шериф» играть первый матч нашего противостояния в Лиге Европы УЕФА
moldfootball.com/?index=news&news=16591

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

на фэйсбуке:
Иван : такого еще у нас не было, это уж точно


Valerii : Сильно.....


Евгений : Клуб и стадион есть, а культуры болеть - нет! Надо этот аспект непременно развивать!


Иван : а что подразумевают под культурой боления?


Вадим : Очень "культурно" смотрится, когда команда проигрывает, а зрители демонстративно покидают стадион.... Когда команде нужно, чтобы стадион встал и гнал ее впред, и пусть команда не сможет одержать победу, но при такой поддержке они будут драться как львы... и болельщики это увидят....


Евгений : Вадим +100 к Вашим словам - слышал откровения самих футболистов - гадко на душе становится при этом


Евгений : для развития любви к клубу я б предложил администрации Шерифа пойти на такие шаги, как распространение флагов и шарфов - чтоб закрасить стадион в черно-желтое! у нас менталитет жмотов: как за билет дать 10-50 руб, а за шарф 90)) или шапки от 100...


Стас : Для начала надо просто ходить на стадион, даже на рядовые матчи Национального дивизиона. А не мечтать о применение высоких маркетинговых технологий и подрожанию английской премьер лиги. Чем чаще мы будем ходить на стадион тем реже счет на табло будет не в нашу пользу.


Владислав : По мне нормальная цена за шарф и шапку...Кто захочет, тот купит, а не выпьет пива или еще чего-то... Лично я купил себе шарф)


Евгений : у меня 2, но было б хорошей маркетинговой хитростью - поднять билет на 5 руб и в счет этих денег частично "снаряжать" народ атрибутикой типа в подарок))))


Стас : Евгений, Зенит на своих матчах иногда дарит своим посетителям браслеты с клубным дивизом


Вадим : Как вариант, когда билеты расписаны по местам, можно каждому ряду с билетом выдавать лист формата А4 с цветами Клуба, флага Республики.... стадион преобразится... Людям самим понравится, когда увидят...


Вадим : Пару секторов превращаются в флаг Республики, пару в флаг клуба... Можно еще какой-либо символ Приднестровья...


Евгений : ДА!


Valerii : Желто-черный реально сделать!


Павел : Это будет эпическое побоище...)


Евгений : может собрать на тотенхэм компанию 10-20 чел и замутить что то такое)))


Вадим : Если собирать, то нужны листы побольше... и наче не будет эффекта.... я флаг возьму... но менты опять гонять будут...


Стас : 10-20 человек мало, если научились пускать волну надо пробовать что-то другое


Valerii : Павел, рано рано.....посмотрим


Вадим : Так бесит, что я не могу поднять флаг своей страны на международном матче....


Стас : Vadim, а кто Вам запрещает?


Вадим : Стас Курочкин, товарищи из МВД, просят убрать флаг. Прошлый матч с ФК Анжи было тоже самое....


Стас : А как мотивируют эту просьбу? Каким- нибудь распоряжением, приказом, указом или возможно законодательным запретом.


Вадим : А никак, мои предположения только в том, что матч международный, сзади сидят всякие ОБСЕшники и гости Кишинева... Видимо УЕФА против расизма (что приветствуется), но за одно и против самоопределения народов...


Вадим : Вот вариант с листами цветов флага Страны, показал бы многое....


Виктор : в Каталонии и стране басков всё разворачивали как надо. И если МВД действительно запрещает, это отвратно. Напомню, в Барселоне пару лет назад растянули на весь стадион надпись "Каталония - это НЕ ИСПАНИЯ".


Иван : Мужики а Вы футбол часто смотрите? Везде при проигрыше своей команды зрители покидают стадион. Просто когда зрителей 60 тыщ это не очень заметно)))
Да : кстати когда билеты были бесплатными аншлагов не наблюдалось.. А теперь по 10 р. То есть срубить пару копеек с постоянных клиентов))) забота над болельщиками не иначе) какую ж тогда культуру вы тут ждете я не знаю


Valerii : Иван вы что то путаете,не везде при проигрыше своей команды зрители покидают стадион....Просто жители Тирасполя, не знают как поддерживают свою команду жители маленьких городов Европы,т.к. выход в группу ЛЕ это большое достижение ....


Вадим : Да не важно как везде, важно как у Нас.... Люди могут сами себе подарить праздник, заставить говорить о Республике за пределами границ...


Александр : На матчах ЦСКА и Спартака, помню, вывешивали баннер "Трибуна Б уходит первой". Уходить первым со стадиона - синоним лузерства)


Виктор : Иван, тут много спорных моментов. Насчет 10 р. - в корне не согласен. Никто ничего не рубит - просто за футбол надо платить, иначе полностью девальвируется сам факт похода на стадион. Что касается ухода со стадиона.... Нет у меня тут однозначного мнения. Но могу точно сказать, что к примеру в США люди уходят всегда, когда результат спортивного мероприятия уже ясен. Это дело каждого. Другое дело, что уходить на 85-й минуте при счете 0-0 как в игре с Анжи - это как минимум непонятное действие. Для чего тогда приходили?))


Вадим : А как на последней минуте с Анжи давили, а?) Сколько удовольствия, жаль не забили, но всеже...


Иван : ну я видимо по диагонали прочитал, на 85 минуте при 0-0 думаю все же не стоит уходить. Но вы не забывайте про время суток и про то, какой дождь был в тот день.


Иван : Там упоминают про маленькие города Европы и как там болеют за команды вышедшие в ЛЕ, так во-первых мы не европа, во-вторых в тех командах если не 85%, то процентов 40-50 игроки местные.. у нас одни легионеры.
Уверен : бы Шериф состоял из местных и они бы так играли ( ну т.е. штамповали чемпионство за чемпионством ) болели бы и у нас по-другому. Но у нас нет хороших игроков. В общем тупиковая ситуация))


Андрей : Как и со строителями?!))


Иван : ну на строителей мы не смотрим


Андрей : ну а сейчас, что мешает прийти на стадион? Играют две домашние команды... в одной из них маловато легионеров..


Иван : конкретно сейчас причин масса, но в большинстве случаев не с кем, нет любителей футбола среди знакомых


Стас : Всегда можно найти массу причин



Андрей : ну значится и на с Тотенхемами народу тоже не будет ((( эххх...


Иван : кстати нет еще билетов в продаже?


Виктор : Иван, зачем они вам - билеты? В Шерифе легионеры, да и в Тотенхэм Хоттспурс, знаете, как-то туговато со своими доморощенными))) ходите на Шериф-2. Есть еще бендерская Тигина, там все свои. И играют исключительно из любви к искусству.


Иван : к слову в шпорах побольше местных футболистов нежели в Шерифе)))
На : Тигины не в курсе, но я помню как Тилигул или тот же Шериф с Зимбру собирал полный стадион, наш крохотный Дубоссарский, где не были ни сидений, ни крыши)))
А : счет билетов, я не смог попасть в Донецк на матч своей любимой команды совсем не давно, и как поклонник английского футбола, я просто обязан увидеть хоть и не свою любимую, но английскую команду


Андрей : Ну посчитайте легионеров в Шерифе.... и сколько с гражданством Молдовы... даже Луванор и тот уже гражданин Молдовы.
Не : кто он, футболист, легионер или нет. Он отстаивает цвета клуба в котором он живёт и играет.
Ну : вернее будет - кто ему платит зарплату.


Дима : Культура боления - это поддерживать свою команду вне зависимости от результата,организованно до последних секунд матча ( у нас люди уже к 85 минуте уходят ибо тролик пропустят или маршрутку,небось на такси поехать домой ради любимой команды это уж извините тяжко).


Иван : такси?? у нас люди нищают быстрее чем такси дорожает)



Андрей : На балку с западного - 50 карбованцев проездик на такси... ну если в складчину то можно))


Александр : Это если не говорить, что клуб периодически договаривается с транспортом после матча...



________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх