Показать сообщение отдельно
 25.12.2010, 10:40  
#3
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
РМ разрешила жителям Приднестровья в новогодние праздники беспрепятственно пересекать молдо-украинскую(приднестровскую) границу

Бендеры, Декабрь 23 (Новый Регион, Александр Комаров) – Республика Молдова разрешит жителям Приднестровья, в том числе на автомобилях с приднестровскими регистрационными номерами, беспрепятственно пересекать свою государственную границу в период с 24 декабря 2010 года по 16 января 2011 года.



В документе сообщается, что руководство страны в контексте продвижения мер по укреплению доверия дало соответствующим ведомствам распоряжение «по обеспечению беспрепятственного пропуска через госграницу РМ лиц, постоянно проживающих в Приднестровье, включая обладателей гражданства РФ и Украины, а также транспортных средств с приднестровскими регистрационными номерами».

В документе также содержится просьба к приднестровской стороне оказать содействие в обеспечении необходимых условий для свободного передвижения людей между двумя берегами Днестра в указанный период.

Год назад молдавские власти принимали аналогичное решение, которое действовало до 18 января 2010 года.

Как уже сообщалось, приднестровская сторона неоднократно выражала обеспокоенность в связи с тем, что молдавские правоохранительные органы изымают на границе российские и украинские паспорта у граждан Приднестровья, не имеющих вида на жительство в РМ.
А,до указанных сроков какие были припятствия,я что-то не слыхал об этом ничего?что надо было визы оформлять?Насколько мне известно,они (РМ)находятся в шорах своих предубеждений и до сих пор считают ПМР,частью своей территории и следователь житилей левого берега то же,а что бы ПМРовцы чинили кому то припятствия это вообще,что-то новенькое...,я в Кишинев не езжу по внутренним убеждениям,но от тех кто там бывает ни чего такого не слышал.
  Вверх