Показать сообщение отдельно
 11.01.2014, 15:04  
По умолчанию Re: Тема для гостей ПМР
#97
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,651
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Bicolore писал (а) Посмотреть сообщение
1. Нужна ли регистрация для пребывания только в ПМР при въезде туда? (Девушка не прописана нигде, снимает квартиру, то есть нужно будет указать адрес её друзей, или же можно указать адрес гостиницы, а жить с ней???!!!)
2. Сколько дней можно находится в ПМР? (90 дней или 45 дней?) Если на 45 дней, то можно ли продлить пребывание в ПМР?
3. Исходя по маршруту таможня будет на - Болган - Хрустовая! Кто пересекал эту таможню на автобусе, расскажите что да как?! Какие нюансы есть?
4. Какое количество денег можно ввозить с собой на территорию ПМР, нужно ли декларировать? Лучше в долларах брать с собой?
1. да, нужна. сначала вы заполните миграционную карточку на въезде в ПМР. она выдаётся сроком до 30 дней, насколько я знаю.
потом сможете её либо продлить, либо сделать новую. благо ближайшая таможня ПМР находится прямо в Бендерах
не знаю нужно ли вам регистрироваться в органах МВД официально. это вы сможете узнать у пограничников на въезде в ПМР.

2. узнайте у пограничников. в крайнем случае сделаете выезд/въезд. таможня есть прямо в Бендерах.

3. я там ездил. особых нюансов не заметил. в крайнем случае все проблемы можно "решить" на месте.

4. не думаю что вы будете везти огромное количество денег для летнего отдыха.
я знаю, что вывозить из ПМР можно 10 тыс. $. а ввозить наверно можно больше.
брать с собой лучше доллары. они у нас даже на заправках принимаются.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх