Показать сообщение отдельно
 06.01.2016, 16:16  
#1015
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
а какой регион России с твоей точки зрения ты считаешь самой слабой точкой в палане сепаратизма ?

Ну я не могу утверждать как некоторые посмотрев тв... я могу сказать за те места где проживал некоторые отрезки своей жизни по службе и бизнесу..вот Магаданскую область, Приморский край, Омскую область, республику Мари Эл, Краснодарский кр, ну и конечно родина Крым и сейчас Ставропольский край.. в этих регионах люди не носят затей сепаратизма, тупо по тому что условия национального климата и уровень их жизни выше чем данный тип людей которые могут пойти на подобные действия..
Да и..сепаратизм имеет строго заточенные корни националистического толка.. а в России это невозможно, - главного нет - основы.. в каждом регионе проживает множество национальностей, наделённых равными правми и условиями жизни.. невозможно какой то одной нации дать больше прав.. это невозможно.. нарушение конституции - основного закона россиян.. этого не дадут сделать..

...У нас были некоторые попытки создать тепличные национальные "парники" - это Уфа(Башкирия) там был перекос в сторону национальных корней.. но закончилось плачевно для семьи главного вдохновителя и его Фонда Урал..(отобрали нах.. всё)..
Ещё слышал в Якутии, были случаи воссоздания национального поля, в республике с ведением на ровне с изучением русского языка, изучение языка древних якутов "скальной клинописи".. с каменными книгами и рисунками означающими звуки..
Для этого даже было подстрекание молодёжи на тему попросить у Путина об отделении финансов республики от общей финансовой системы России, что бы все ГОКи добывающие алмазы и золото на территории Якутии не шли в федеральный бюджет а оставались в распоряжение республиканского совета..
На что Володя объяснил: что Якутия добывает в совокупности ПИ(полезных ископаемых) на сумму 108 миллионов долларов/в год, а от федерального центра ежегодно получает 320 миллионов долларов, так вот вы согласны если вы(то есть все жители Якутии) будите сами жить на свои средства.. без федеральной дотации.. проживёте?
Или вы хотите что бы вы своё заработанное тратили на себя и ещё Россияне каждый регион вашу республику кормил?
..но что молодёжь тихо села.. с глупыми лицами и молчала до самого окончания встречи)))
..во первый пример, тупого воспитания молодёжи западными фондами, плоды западных грантов..
посеять майданное племя... им даже невдомек, что откуда берётся)).. их на острова покатали, айпадики купили... в головы.. инъекции ненависти к собственному дому сделали.. и всё.. деревянные особи готовы))..
-------- Добавлено в 17:16 -------- Предыдущее было в 17:14 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Обычно вся Россия хочет, чтобы москва сгорела, ее взорвали
...ну не то что бы так уж)).. ну тёплые душевные чувства к столице у народа имеются))
  Вверх