Показать сообщение отдельно
 10.12.2017, 18:27  
#5678
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,433
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:288/612
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Что можешь купить ты,чего не может купить нищий россиянин ?
Хотя отвечать ты не будешь- сольешся как тупой подпиндосовик.
Попросил Юлю Л. за меня ответить )

В России существует огромная прослойка российских чиновников, которые не прибавляют нации здоровья, не прибавляют нации внутреннего валового продукта, не прибавляют своим подопечным счастья. Что они делают? Они с помощью спортсменов обеспечивают свое безбедное жилье. У них есть все эти базы олимпийского резерва, все эти тренинги, черны машины, пайки, перелеты. Вот сколько там стоил отель Мутко? 35 тысяч долларов, когда он жил на предыдущей олимпиаде. В худшем случае у них даже нет зрителей. У них есть огромное количество соревнований при пустых трибунах. Вот спортсмен – это человеческий организм, который уничтожается для того, чтобы этот функционер хорошо жил.

И вот оказалось, что этот спорт идеально вписывается в тот гигантский фейк, в ту гигантскую показуху, которой является нынешняя Россия, потому что Российскому населению надо было долго объяснять, почему мы великие. А великие мы в чем? Экономика — меньше штата Калифорния. Уровень жизни – ну, заезжайте в любую французскую деревню и посмотрите, как они живет, а потом посмотрите, как живет российская деревня. Да что французская. Вот я уже много лет была в странах на Карибском море. И я помню, еду по острову Гренада – Гренада, господа! – которая живет своими пряностями. И я вижу вокруг каменные дома, я вижу, как вокруг живут люди, и я понимаю, что в этих карибских странах, которые еще в 60-е годы были синонимом нищеты и, действительно, были нищетой, что они живут значительно лучше любой российской глубинки.

И у меня абсолютный стыд, потому что эти карибские страны, они называются странами третьего мира. Страной какого же мира являемся мы сейчас? Вот в чем мы первые? Продолжительность жизни? Она, к сожалению, первая с конца для европейских стран. Да, мы лидируем по количеству наркоманов, по количеству спидоносцев, по брошенным детям – да, тут мы все рекорды бьем. Ну, понятно, можно говорить, что у нас духовность большая. Больше она, наверное, только в ИГИЛе.
-------- Добавлено в 18:27 -------- Предыдущее было в 18:24 --------
cjkzhbc писал (а) Посмотреть сообщение
нет - не сопоставим даже с пмр. но это не Москва и не Питер - если вы про количество жителей. очень хороший областной город в центре России. переехала в этом году и довольна
Никто не спорит, что в областном центре лучше, чем в Дырасполе, а в маленьких городах жизнь тяжёлая, от многих слышал.
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
supercat (10.12.2017)