Показать сообщение отдельно
 11.05.2009, 00:09  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я по своей наивности и глупости долго думала, что наши врачи просто не умеют лечить. Не ездят на врачебные семинары, плохая обучающая база и т.д.Но что они специально что-то делают, не верила.
Потом столкнулась со случаем, когда человеку поставили диагноз - гангрена ноги, повезли его в больницу на ампутацию, там врач настаивала на ампутации обеих ног. Жена больного отказывалась, на нее долго кричали. Сказали, что или обе ноги, или пусть отваливает. Они растерялись и решили дождаться приезда дочери, сами боялись принимать решение. Пока дочь ехала, они съездили в Кишинев, там у врачей глаза на лоб полезли. Никакой гангрены и в помине нет. А ногу дочь приехала и вылечила самодельной мазью.
А еще был случай. Подруга шла из аптеки которая возле поликники находится, зашла ко мне, рассказала что за лекарство врач ей выписал, показала коробку. Меня насторожила несерьезная упаковка, да еще то, что в течение трех последних дней я о назначении этого лекарстве слышала от еще от двух людей с совершенно разными диагнозами. Мы сели искать информацию по Интернету, долго искали, и наткнулись на медфоруме на пост тираспольчанки. Она пишет, что это лекарство врач прописал ребенку и сам его продал, а через сутки ребенка увезла скорая с острой почечной недостаточностью. Ей ответили, что это лекарство в Росси запрещено к применению из-за токсичности и посоветовали обратится в прокуратуру.
Я всем своим знакомым советую не болеть. Но такой народ у нас ленивый, совсем не хотят что-то делать для себя.
V-P, а взятки тоже не помогают, деньги берут, а толком ничего не делают.

Последний раз редактировалось Zozo; 11.05.2009 в 00:11.
  Вверх