Показать сообщение отдельно
 30.07.2010, 23:35  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Решила создать тему, хочется узнать мнение людей, у которых побольше опыта общения с воспитателями детского сада. У нас сейчас уже третья новая воспитательница, которая замещает ушедшую в отпуск другую воспиталку. С той другой никаких проблем не было, у нее 30-ний стаж работы с детками. А это же новая, молодая женщина, мы ходим к ней уже три дня, из-за эти три дня я наслушалась. Вот ваш сын, не умеет стакан держать, штаны подтянуть, то третье то десятое. Вообщем только одни недочеты. Что мне с ней делать? Грубить и ругаться не хочется.
=Neffertity= у меня был единственный опыт с детсадом - мы забрали оттуда ребенка через несколько дней и нашли няню. Но с воспитателем Вам ссориться точно не надо. Трудно что-то советовать не находясь внутри ситуации, но я бы попробовала ее обезоружить доброжелательностью. Например, прежде чем она откроет рот сказать ей " как вы замечательно выглядите, и так к лицу вам это платье". что-то в этом роде и подольше. Если не помогает, то сказала бы ей что она совершенно права, пусть посоветует как приучить ребенка к тому или иному...как профессионал.
А в дальнейшем долго и нудно рассказывать как Вы приучаете благодаря ее советам В общем побыть занудой. Cтарайтесь не переживать, я еще не видела ни одного взрослого человека, чтобы штаны не мог подтянуть, и ваш тоже научится.

С вами согласна. Но я за ВЗАИМНУЮ вежливость и уважение. И тем более если это касается воспитателей и учителей вообще, а не в частности. И категорично против того, чтобы взрослые люди, родители, использовали в своем лексиконе пренебрежительные слова типа "воспиталка" и "училка". Даже если вам не нравится конктерно именно этот воспитатель или учитель - это слово оскорбляет всех, кто имеет отношение к этой профессии, учит также пренебрежительно относиться ваших детей е тем, кому вы же сами доверяете их жизнь и здоровье. Если дети для вас самое ценное что есть, то неужели люди, которые с ними занимаются не достойны по крайне мере уважения.
Капелька Л, уважать учителей только за их статус "учитель", это круто. Почему собственно именно учителя требуют к себе такого уважения? Разве легче работа строителя ( попробуйте в 40- градусную жару поработать на кровле), или продавца, который к концу дня не знает как ноги уложить, чтоб они поменьше ныли, или шахтера ... да мало ли кого. Уважать следует не за профессию, а за мастерство.
А у нас к большому сожалению, учителя ( не все конечно, но многие) даже свой предмет знают исключительно в рамках школьной программы,пишут с ошибками, кругозор и эрудиция нулевая, многие психологически не умеют работать с детьми, не умеют прощать, мстят ребенку. Нет внутренней порядочности, совестливости. Читала, что российские школы по уровню коррупции в первых рядах.
Так почему же такое безоговорочное требование уважения именно к людям этой профессии? Наверное по традиции?
  Вверх