Показать сообщение отдельно
 29.04.2012, 12:52  
#21
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Медведев напоследок прямо сказал, что Янукович преследует Тимошенко
Президент России Дмитрий Медведев на фоне обострения ситуации на Украине вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко заявил о том, что преследование политических оппонентов «в очень близких странах» неприемлемо.

«В определенный период и мне, и Министерству иностранных дел пришлось делать весьма жесткие заявления, касающиеся облюдения прав человека в Белоруссии, на Украине. Это непросто на самом деле, потому это действительно очень близкие страны», – заявил Медведев в субботу на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«И даже по целому ряду дел, которые в настоящий момент рассматриваются, они на нас очень сильно обижались, тем не менее это была и моя позиция, и я МИДу давал указания, в части преследования политических противников это абсолютно неприемлемо, это бросает тень и на само государство, например, если говорить об Украине, и на тех, кто такие решения принимает», – цитирует президента России сайт Кремля.

«Можно ненавидеть друг друга, можно говорить все, что угодно в полемическом задоре и в пылу политической борьбы, но когда на скамье подсудимых и в тюрьме оказываются участники президентской гонки, прямые соперники по политическому процессу, это как минимум вызывает огромное недоумение даже с учетом наших богатых тоталитарных традиций», – отметил президент России.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот сокамерница Тимошенко куда то делась, но кого это интересует, о ней и вспомнили то из-за того что она "отстаивала доброе имя" Юлии, до поры правда, но её сломили экстремистские силы зла! В любом случае Героем будет Юлия, а все остальные полетевшие головы только фоном останутся.
Карпачева не знает, жива ли бывшая сокамерница Тимошенко
Бывшая омбудсмен Нина Карпачева считает, что экс-сокамерницу Юлии Тимошенко Юлию Абаплову заставили написать заявление об отказе от встречи с ней.

Карпачева отметила, что во время избиения Тимошенко "никто не мог ей помочь, потому что ее сокамерницу перед этим вывели и мы пока не можем ее найти, ее скрыли даже от омбудсмена Украины".

"За 14 лет моей деятельности на этом посту, никогда не было, чтобы заключенный - я подтверждаю это - сказал, что он не хочет встретиться с омбудсменом. Ведь люди знают, что омбудсмен - это означает помощь, это означает защиту прав человека. Впервые заставили эту женщину (и я не знаю, она ли это писала)...", - сказала экс-омбудсмен.

Она рассказала, что заявление Абапловой ей принесли за час до ее отъезда из колонии.

"А я говорю, даже если она не хочет, в чем я сомневаюсь, то я имею право как омбудсмен посмотреть - в какие условия вы перевели эту женщину, по крайней мере", - отметила Карпачева.

"Ее скрыли от меня. Я сказала господину Первушкину (начальник Качановской колонии Иван Первушкин), что я сейчас сделаю заявление о том, что вы вообще ее вывезли из колонии. Я не знаю, жива ли эта женщина. Покажите мне ее, пожалуйста, чтобы я могла увидеть, где она находится. Этого не было сделано", - подчеркнула она.

От Карпачёвой прятали медицинскую карту


Карпачева рассказала, как от нее спрятали медкарту Тимошенко
Экс-омбудсмену Нине Карпачевой не дали ознакомиться с медицинской картой экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии. В интервью Радио Свобода Карпачева рассказала, что ей жаль начальника Качановской колонии Ивана Первушкина.

"Я увидела, как тряслись руки у этого человека, как ему было стыдно передо мной, когда мне, из-за позорной команды, которую он получил, не дали даже ознакомиться с медицинской картой Тимошенко, на которую я получила от нее, во время посещения Качановской колонии, письменное согласие", - сказала экс-омбудсмен.

Она рассказала, что ее представитель Сергей Кудрук встречался с Тимошенко в присутствии Первушкина и начальника медицинской части Качановской колонии.

"Они заверили Тимошенко, что все эти синяки они сразу зафиксировали и это есть в медицинской карте. Это неправда!", - утверждает Карпачева.

По ее словам, 25 апреля, когда она лично встречалась с Тимошенко, ей отказали в ознакомлении с медицинской картой экс-премьера.

Карпачева утверждает, что начальник медицинской части колонии ей солгал, сказав: "Нина Ивановна, мы готовы, но карточки сейчас нет, потому что наша врач, который ее ведет, она сейчас уже дома, уже вечерний час, а она у нее где-то закрыта!".

"Но когда мой представитель поднялся на второй этаж и зашел в его кабинет, он увидел, как из сейфа вынималась карта Тимошенко и пряталась. Это был стыд. Это был неприкрытый стыд и это преступление, по крайней мере, должностное преступление", - сказала бывшая омбудсмен.

Последний раз редактировалось Паркан; 29.04.2012 в 12:55.
  Вверх