Тема: Парадоксы
Показать сообщение отдельно
 22.04.2011, 01:21  
#33
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Крот*, что в чёрной дыре первично масса вещества или его плотность?
Соап....вообще-то масса-это одна физическая величина, а плотность-совершенно другая...
напоминаю, что плотность это величина, показывающая какую массу имеет один кубометр вещества!
первичность и вторичность здесь неуместны! абсолютно!
чёрные дыры можно получить искусственным и естественным путём...
естественный путь-это коллапс звезды, на поверхности которой происходит бурная термоядерная реакция....в астрономии это называют сверхновой....Не всякая звезда может стать сверхновой...есть ограничения по массе....так вот в результате коллапса внутренних областей звезды, происходящего под действием давления взорвавшейся наружной оболочки звезды, эта внутренняя часть сжимается до небольших размеров, сохраняя свою массу......и вот.....родилась чёрная дыра! Та же масса что и у звезды!......но.....ПЛОТНОСТЬ!!!!!ЧУДОВИЩНАЯ.....г равитационное поле становится настолько сильным, что происходят невероятные вещи около такого объекта!
искусственно получать черные дыры пока не научились

Добавлено через 48 секунд
popov писал (а) Посмотреть сообщение
Да , не завидую я им ребята, им счас приходится лопатить интернет литературу и гуглить

админ, помоги им они сами не знают уже как закрыть тему, сделай так как-будто тема поломалась, типа на сервере что-то, или тема попала в чёрную дыру, стёрлась безвозвратно как-будто
уважаемый.....я не гуглю и не лопачу.....так как знаю суть вопроса!

Добавлено через 1 минуту
хотите Соап лекцию про абсолютно черное тело?.....терпения прочитать хватит?

Добавлено через 7 минут
для разминочки....софизм....избитый....
сейчас я докажу невероятное!)))
условные обозначения....... *умножить, / делить

7/7=63/63 верно?
7*(1/1)=63*(1/1) общие множители вынесены за скобки!
7=63 !!!!!
  Вверх