Показать сообщение отдельно
 06.03.2011, 20:54  
#71
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Почему шутка. Если даже отталкиваться от Библии, то Богу более нужны не праведники, но раскаявшиеся. Не помню дословно, но "....тот кто сознается в своих грехах, то будет помилован.."
То есть вы считаете что согрешить обязательно?

В притче о блудном сыне у Отца было два сына, но только младший согрешил, а старший стал праведником без этого. Значит все таки не всем людям нужно согрешить, что бы понять, что такое грех. Для этого достаточно в состоянии осознанности внять словам Бога, которые он нам говорит через своих учителей. Те кто не вняли примут состояние осознанности через страдание. Частично я с вами согласен, но лишь частично. Богу нужны все, а не только раскаявшиеся. Но в то же притче Отец намного сильнее радовался возвратившемуся сыну, чем тому кто от него не уходил. Для своего блудного сына от приказал зажарить быка в то время как своему праведному сыну он даже ягненка никогда не позволял брать. В каком-то отношении праведники ревнуют Бога к грешникам. :)

Не верю, я в искренность ярых моралистов и чужой опыт. Пока не набьешь собственных шишек, не поймешь, иначе это бегство от себя.
Я верю в учителей. На землю постоянно от Него приходят люди и если их слушать, то можно познать праведность и не ввергая себя в пучину греха. На чужом опыте можно и нужно учится. Это тоже опыт.

Вот скажите честно, для того что бы понять, что вам не_хочется изменять своему мужу, вам для этого пришлось изменить? Или все таки осознали это без этого опыта? Я думаю что нет. Так зачем вы мне это предлагаете?

Вот видите... Часть богословов утверждает, что речь не идет о членовредительстве, но о друзьях наших и близких, совращающих нас. Тогда нормально, зачем нам такие друзья, если нет понимания.
Для меня это духовная аллегория. Даже православные толкователи не избежали участи дословного толкования слов библии. Многие до сих пор толкуют что мир был сотворен именно за 6 дней.... но тема для другой дискуссии.

Зря Вы лишаете людей возможности внутренней гармонии. Не хочу Вас обижать, но что-то напоминает фанатизм.
Вы не верно интерпретируете. Я лишь говорю что гармония без Бога не возможна. Это не фанатизм это логический вывод. Мир грешен, а Бог избавляет от греха, вывод: только мир с Богом без грешен.

А свобода воли на то и дана что мы добровольно выбирали между грехом и Богом. Судить будет Бог, а на все остальное наша воля.

alienora, Не стоит так сильно переживать по поводу слов. :) Бог вас все равно любит и ждет.
  Вверх