Показать сообщение отдельно
 24.02.2011, 12:36  
#10
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, про законы природы, что то слыхали? Если где-то, что то убыло, то оно добавилось в другом месте. Это закон сохранения. Чтобы Лужок мог что то дать москвичам - это что то надо недо дать в другом месте. Или Вы думаете, что что то береться с воздуха?
У вас подход в этом вопросе как у комуняки - отобрать у богатого и раздать бедным, есть флагман, столица, на нее ровняются остальные. Почему в Развитых странах всем всего хватает? Надо не уравниловкой заниматься, сравнивать кто лучше, а кто хуже живет, а регионам подтягиваться.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы только что подтвердили то, что я писал ранее, что деньги потраченные на празднества возвращались в карман Лужка. Если бы они брались с воздуха, то все бы сохранилось при Собянине. А москвичи привыкли жить на широкую ногу еще со времен союза, когда страна голодала, а москвичи харчами перебирали. Это разве нормально? Хотя для Вас - да, Вы же там живете, а как остальные - Вас не кроцает.
Какой карман? Простому москвичу глубоко пох. кто там отмывает или зарабатывает на чем, сейчас все стало скромнее чем было при Лужке вот что они видят.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите. где лучше получать 2000 баксов, в Вашем динамически развивающемся городе или Тирасполе?
Вы можете сейчас подумать что я придумываю ситуацию, но в свое время когда я уезжал в Москву я до этого проработал 7 лет в нашей Республике на довольно большом и известном предприятии, был карьерный, финансовый и проф-й рост который меня стимулировал эти годы, затем я уперся в верхушку старперов в виде директора и его замов которых из пушки не пробъеш, вынесут уже ногами вперед с их должностей, профессионально также начался застой, пробовал свой бизнес открыть, после полу года понял что доходами он меня совершенно не устраивает и решил кардинально изменить жизнь, уехал в РФ, но не на заработки как многие едут, а на пмж. Так поверьте когда я уезжал меня не хотели отпускать, по истечении полу года мне звонил генеральный и звал вернуться, обещал новую должность и з/п от 1000у.е. Как вы думаю уже поняли - я оказался и ни разу не пожалел об этом. В ПМР можно жить людям преклонного возраста, которым есть что терять и некуда ехать, молодым там делать нечего. Поверьте я не хочу жить в Тирасполе, бояться вечером выйти на улицу, бояться за своих детей, ездить на машине по разбитому городу, ничего не видеть из мировых событий, быть полным профаном в культурном плане, досуг совершенно нечем занять кроме выпивки, мне такая жизнь не нужна, я хочу в выходные пойти с семьей в игровой центр, где ребенку будет очень интересно, посидеть в кафе, в кино пойти там-же, сходить с ребенком в зоопарк, с женой вечером в театр, посмотреть мировые выступления (спортивные, выстовочные, концертные) которые бывают в Москве, ходить по освещенным улицам, не бояться за свою жизнь в 10 вечера, и масса всего прочего чего нет и никогда не будет в ПМР, вот я о чем говорю, а про будущее детей в ПМР я вообще промолчу.
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Да илух его бояться кремлю? Вы шутите? Кремль перемалывал такие кости, что Лужок - просто мальчик! О чем Вы говорите?
А кого например? Только не говорите про Ходорковского - он мальчик по сравнению с Лужком
  Вверх