Показать сообщение отдельно
 30.01.2011, 19:31  
#81
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну скажем так... последние несколько лет я пытаюсь понять "что я есть". И о себе могу сказать твердо, что несмотря на то, что сексуальному влечению принадлежит существенная роль в жизни и психике, столь же очевидно, что бывшие многочисленные страхи и индивидуальные потребности играют не менее существенную роль в моей психике. И не только в моей. Таким образом я возражаю против исключительной роли, которую Фрейд приписывал сексуальности. И тоже считаю, что такая односторонность в подходе, вполне может объясняться личной обидой Фрейда.
Похвально! Я этим занимаюсь уже пол столетия. А никто и не говорит о том, что других инстинктов и влечений нет. У некоторых вообще отсутствует сексуальное влечение. Неуоторые за хавку маму продадут (раньше было - Родину). И?
Постоянное сексуальное неудовлетворение приводит к серьезным психическим расстройствам, как у мужчин, так и у женщин. Но это опять же, все теория!

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Могу сказать больше. Психологию, хоть и называют наукой, но это не наука. Как минимум, она не располагает фундаментальными исследованиями. А большая часть психологов работает по методикам, которые были разработаны лет сто назад. Путем умозрительных наблюдений. Так что сейчас она более похожа на философию, чем на медицину.
Вы знаете, когда то кибернетику и многое другое тоже называли лженаукой и что? Капитал К.Маркса был написан более 100 лет назад, а что, законы выведенные в нем изменились? Любое умозрительное наблюдение является частью изучения. Философия это очень серьезная наука и ей тысячи лет, другое дело отношение к ней.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А что у нас есть спецы от психологии? Нет, есть конечно. Но их буквально единицы. Так что не сильно уповайте.
А спецов, скажу я Вам, везде единицы, к сожалению. Потому что основная масса людей хочет обмануть законы природы и проскочить в дамки не напрягаясь изучением чего то.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А что, собственно, Вы имели в виду? Подробней, плиз... Оооочень интересно.
Я имел ввиду, что в СССР не было секса. как утверждала правящая партия. А на самом деле как было, ка Вы думаете?
Все равно, первое на что смотрят люди при первой встрече - сексуально и привлекателен незнакомец или незнакомка (хотите, скажем так - симпатична (симпатичен) или что то еще в этом роде).
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх