Показать сообщение отдельно
 18.01.2011, 20:25  
#42
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Очень даже странная логика. А если у специалиста семь детей и сам он сирота? А если детей нет, а у папы вертолёт для поездок на рыбалку? Какая разница в материальном положении работника вообще? Платят то именно за работу, за объём и качество. И насрать мне на многодетную мать, если она ничего не делает из своих обязаностей по тому что не хочет, по тому что я ей должен за детей её. Вот если она будет класным специалистом, уставшим дома, но с желанием работать, я ей помогу, няню найду, ясли пробью или ещё как нибудь, но платить из-за того что у неё дети... Или с работника тоже специалиста брать деньги за то что он приходит поработать, но этих денег у него через край... Не, не убедите. Зарплата эта плата за работу, какая работа такая и плата. Есть такое понятие как справедливость, так вот этой справедливости чихать на жалость или зависть.
Вы или недоспали или переспали.

Прочтите внимательней еще раз. Причем тут папин вертолет? Я написала о двух детях, т.к. это среднестатистическая семья.



Идет заседание правления колхоза. Выступает председатель с отчетным докладом:
-У нас, у колхозе, зарплата у среднем составила 150 рублев.
-Фомич, какие 150 рублев? У меня - 200, а у Машки 100.
-Так я ж тебе говорю, дура ты баба, у среднем!
-Да не понимаю я! У меня - 200, а у Машки 100.
-Берем твои 200 плюс Машкины 100. делим на вас двоих, вот тебе и 150 получается.
-Так шо это получается, Фомич. я сплю со своим мужем, а Машка со всем колхозом, а у среднем мы все б....ми получаемся?
ууу..ууу.... какой пошлый анекдот. А говорите - воспитанный))))

Впрочем, среднюю зарплату посчитали верно. Хвалю.

Вообще тема не о зарплатах в ПМР, а о доброте.
Так и мы тоже о доброте. Работодателей.

Настоящая доброта сейчас явление редкое. М.Веллер в одной из своих книг назвал нынешнюю доброту "условно-доброй". Думаю, это близко к истине.
  Вверх