Показать сообщение отдельно
 05.12.2010, 00:11  
#8
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

Учатся молчать и улыбаться, кипя внутри от негодования. В конце концов, они вообще перестают понимать, что им нравится, а что – нет. Где их истинные желания, а где – навязанные. Такие дамы сами боятся своего гнева, не разрешают ни себе, ни другим женщинам его испытывать. И первыми бросаются на тех неопытных и маленьких, кто еще не научился врать, а только искренне возмущается: «Ничего нельзя!» «Да-а, – шипят они. – Чем ты лучше нас? Ничего нельзя! Никакого праздника!»
http://vz.ru/columns/2010/12/3/452111.html

P.S. я качаю видео при помощи USDownloader
Слишком короткий ролик, чтобы что-то понять. Куда заперли, почему шарик не дали...
Возможно начался урок. Ролик вызывает чувство отчаянной жалости к ребенку ( где же родители/взрослые, чтоб утешить и успокоить) и что-то жутковатое. Обида да, конечно... и какая-то недетская ярость. Особенно жест кулачком. Взрослый жест. После слов "А вы все стоите..." почему-то промелькнула мысль, что есть люди которым по жизни все всё должны.

Статьи Радуловой раньше нравились, потом я перестала их дочитывать, а сейчас вообще не читаю. У нее много обобщений, часто абсолютно беспочвенных и нелепых. Особенно в части семейных/межполовых отношений. Иногда откровенно доносится дух феминизма.


Учатся молчать и улыбаться, кипя внутри от негодования. В конце концов, они вообще перестают понимать, что им нравится, а что – нет. Где их истинные желания, а где – навязанные. Такие дамы сами боятся своего гнева, не разрешают ни себе, ни другим женщинам его испытывать. И первыми бросаются на тех неопытных и маленьких, кто еще не научился врать, а только искренне возмущается: «Ничего нельзя!» «Да-а, – шипят они. – Чем ты лучше нас? Ничего нельзя! Никакого праздника!»
Мне кажется, что так воспитывали наших бабушек. Сейчас мы детей воспитываем по иному. Во всяком случае, от детских проблем не отмахиваемся и не рассчитываем, что они будут жить по нашим шаблонам.
  Вверх