Показать сообщение отдельно
 22.11.2010, 19:22  
#9
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
А я и не усложняю ничего.
Ну что б было понятнее, скажу лишь, что государство не заинтерисованно в сильных личностях. Это бунтари, революционеры и т.д. Какому государству хочется создавать себе проблемы.
Человеком проще и удобнее упровлять когда он у государств на "которком поводке". Дав людям для жизни самое необходимое, государство будет ограничивать человека во многом. С свободе мысли, в свободе слова....... Да, думаю, что никто и не захочет свободы той или иной потому как для жизни все есть. Тотальный контроль сделает людей зависимыми и слабыми перед государством.
Зачем на кого то уповать (я о вере в лучшее и светлое) если ты уверен в том, что государство о тебе заботится. Такой мысли и не возникнет.
И дело тут не в том, кто верующий, а кто атеист. Вместо веры в себя и свои силы. Человек будет жить веря в государство и покорно ему служить.
Это всего лишь предположения мои.
А что у нас мало сильных личностей и без этого? Что такого особого изменится, что государству нужно будет ужесточать меры? Да и куда уж больше? Наши кодексы вполне исчерпывающие!
А что церковь эту свободу слова и свободу мысли давала? По моему как раз наоборот!
Меньше гнили будет, если не будет религий. А в мусульманских странах женщин наконец-то оставят в покое и разрешат снять ненавистную паранджу и ходить как люди!))))

Религии нет! Замечательно! Лучше пусть мамочка деток тюрьмой пугает за погрешности, чем Боженькой, который накажет!))
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх