Показать сообщение отдельно
 30.08.2010, 21:30  
#10
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Кактус писал (а) Посмотреть сообщение
Ха ха дружище ты ставищь телегу впереди лошади )).
Медицина наука консервативная ,и нет там особых перемен.
И наши специалисты довольно квалифецированы,ибо большинство училось еще при союзе .
Как пример приведу то что наши ребята учась и заканчивая здесь уежають и периздают экзамены за границей оставаясь работать там с зарплатой 3000-20000 УЕ в месяц.А зарубежные граждане едут сюда лечить себе зубы (ибо тут это дешевле грязи.)
По поводу аптек, это опять жэ возврат к вопросу о выживаний.
По поводу урезания зарплаты))))(глубокая мысль).
Скажи мне друг мои ,ты скока лет учился после школы :?Согласен ты после школы проучитцо еще 11 лет чтоб в концэ тебя ждала зарплата 80 УЕ (в твоем случае 40 УЕ )?+ты стал сразу пожизни всем обязан .
Вы все слышали о правах пациента , а кто то слышал про права врачей?
И ваще зачем им права ))?Они ведь теперь ОБЯЗАНЫ.)
что дружище!ты был бы прав,если бы не ошибался,во-первых они не обязанны никому,они просто могут сменить профессию,деньги зарабатывают в других сферах,во вторых наши врачи учатся 6 лет,а не 11,поэтому в штатах наших врачей струдом принемают в средний медперсонал,в-третих,мне пять лет назад делали операцию,простой аппендикс удоляли,прошу учесть ПЛАТНО,официально я заплатил 50$,так вот мне делал врач практикующий более 30 лет,он мне сделал как он сказал косметический шов,только почемуто в место кенгута,обычной ниткой,так она у меня 3 года гноилась и выходила по кусочку,второй раз меня доставила скорая ,я язвенник с повышенной кислотностью,так один очень известный светила,хирург,не понял,что это поджелудочная меня долбанула,(я пропил курс и имел неосторожность шашлык поесть),так он не осматривая меня выписал 12 препаратов,в том числе панкреотин,который вызывает повышенное выделение кислоты,еще пример,когда я лежал в больницы был случай,привезли 15 летнего хлопчика,прямо с моря,не знаю,что и как только у него была очень сильная диорея и живот страшно болел,так его в инфекцию,а там врач дежурил лет30,посмотрел туда-сюда,сказал им идите пусть херург посмотрит,если его ничего нет то придете,пока они ходили,он смылся и этого парня к нам в палату,он то не виноват,и вот первое,что начали делать выписывать лекарства,на 45$,в том числе какие то свечи от жара, когда они ему их вставели его естественно понесло еще больше,я им говорю,двум врачам и трем сестрам,:- уважаемые ,я не врач,но думаю,что при поносе свечи ставить это нонсенс,им правда стало стыдно ,врач ушел,закрылся у себя и до утреннего обхода не появлялся,только утром пришел Ботезату и во время обхода направил парня куда надо и хотел еще дежурного по отделению ,вместе с нами (контактерами) отправить к засранцам,а вы со мной еще не соглашпетесь,а на счет зарплат,то врачам все равно несут все и я в том числе традиция,а вот когда мы окопные выбить не могли по пол года,когда нас военных с грязью смешивали мы ничего не требовали,ког не устраивало такая жизнь увольнялись из армии,а кто в армию пришел не случайно,то служит досих пор,так,что не надо про маленьки зарплаты я это все прошел,только нам никто ничего не нес и с аптеками у нас соглашений не было.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх