Показать сообщение отдельно
 20.07.2010, 16:09  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вчера смотрела "хорошую кухню". Но там рецепты разбросаны, много времени уходит. Скорей всего буду импровизировать сама. Мультиварка такая же как у тебя, муж купил в Хайтеке. Раньше не было, значит сейчас появились. Мне еще яйцеварку надо, и буду полностью укомплектована кухонной техникой.

Вчера обновила: готовила овощное рагу - картофель, кабачки, коричневые шампьоны, лук, капуста, сладкий перец, помидоры. Еще нарезала кусочек сырокопченной колбасы, завалявшейся в холодильнике (маленький). Сначала в режиме выпечки -40 мин, потом еще с полчаса на " тушении" За 10 минут до окончания посолила, добавила зелень. Ничего не разварилось и не переварилось. Вкусно! С вечера поставила молочную кашу рисовую, утром проснулись, каша готова, стоит на подогреве. Здорово. Немного позднее буду экспериментировать с ужином, чтобы домой придти, а ужин уже готов. Хочу в выходные купить молока и попробовать топить его.

Мультиварку еще называют медленноваркой. Она готовит на щадящих температурах, поэтому готовит дольше, но за счет этого вкуснее.

Зачем тебе маленькая кастрюлька? В кастрюле же есть разметка, можно наливать меньше. И потом, я поняла, что эти кастрюльки не надолго. У них непрочное покрытие. Сейчас выпускают к ним чаши с другим покрытием, и их уже можно ставить в СВП и в духовку. Но пока они до нас не дошли. Опять же уже есть скороварки с программой. Возможно для тебя это целесообразней. Не торопись. Я бы на твоем месте задумалась о хлебопечке (опять агитирую). У тебя мужики растут, хлеба много надо.
У соседки была, она когда пекла, так все соседи принюхивались, такой запах изумительный. И хлеб тоже. Если хочешь, сходи на сайт хлебопечка.ру. Посмотришь как народ балдеет, там столько рецептов хлеба.... И рецепты для мультиварки тоже имеются.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо