Показать сообщение отдельно
 04.07.2010, 17:45  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не путаем ли мы свободу с беспределом? Разве свобода самовыражения в том что бы делать ставки на драки младшеклассников? Вы хотите такой свободы? Если Вы о такой свободе, то уж лучше диктатура, чем такая свобода.

И почему воспитание в школе это плохо и это обязательно лекало? Есть рамки воспитания за которые выходить нельзя и они были всегда. А внутри норм каждый может выражаться как хочет.

Проблема современной школы в противоположном. Сейчас слишком много свободы у детей. Можно так сказать, что дети вообще предоставлены сами себе. Раньше школа худо-бедно занималась воспитанием культуры и нравственности в детях, сейчас даже этого нет. Сейчас школе плевать, что делают дети на перемена, какие у них отношения. Дети предоставлены сами себе и творят, что хотят. Я о том что за детьми нужно постоянно внимание и наблюдение. А про лекало и шаблоны, это вы загнули, после распада совка в школах таких понятий просто не существует.

И диктат плохо и полная свобода плохо. Нужна золотая середина.
Да я не об этом. Ребенок может быть будущим "мастером - золотые руки", а вот учеба может не даваться. И на на протяжении всего обучения его могут позорить и гнобить, пока он не почувствует себя второсортным.
Или "берите пример с Маши, она отличница и активистка". А то что Маша при этом - интриганка и сплетница, это как-то не учитывается. Главное, что она удобная. Это я еще по своей школе помню. Ненавижу, когда ребенка заставляют брать с кого-то пример. Первый клин в межличностные отношения и первый шаг к ощущению свой неполноценности.

Нужно научить ребенка защитить себя от давления одноклассников и других детей. Тогда все будет норм.
Золотые слова,Трокопотака. Только как это сделать?

У нас папа собирается ехать в Германию по делам, думаем взять ли ему ребенка, чтобы показать Дрезденскую галерею. А тут ребенок залетает с улицы и выдает : "Сиськи, письки, точка ру". Как раз в тему о высоком.
Спрашиваю, что это означает? Отвечает а....глупость. Говорю, ты себя глупой считаешь, раз тебе это нравится? Фььють.... улетела... А ты сиди и думай, а что дальше?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо