Показать сообщение отдельно
 30.06.2010, 11:29  
#101
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, хотела уже уйти от серьёзных разговоров. Видно, не судьба.

Материальное благополучие один из важных факторов, но не решающий. Главная проблема в том, что люди не могут научится приживаться друг к другу.
Никто и не говорит, что решающий фактор. Но давайте рассуждать.
Любовь это все-таки не застывшая субстанция. Влюбился - и навеки. Бывает, конечно, но очень редко. И не факт, что это благо.
Любое чувство надо подпитывать, иначе оно угаснет. Опираясь на свой опыт и опыт своих знакомых, - первое это уважение, второе - людям должно быть интересно друг с другом. Иначе бытовая скука всё съест. Вот теперь представьте, что муж не работает и сидит дома. Что это такое практически? Утром встал, покормил всех. Убрал. Пошел на рынок. Готовит обед. Покормил, проверил уроки, убрал. Готовит ужин. Ну постирал, погладил и т.д. И так каждый день. Даже если у него интернет, он много читает, занимается чем-то еще, то это все равно не заменяет того каждодневного общения, которое мы получаем в миру.
Я раньше тоже думала, ну какое у меня к черту общение на работе...
Пришла, закрыла дверь кабинета и целый день звонки, заказчики, проблемы...
Потом посоображала, сколько всего интересного я узнаю при этом. Я даже не о коллегах говорю, а о чужих. Придет кто-нибудь... бывают такие люди интересные. Будь то их жизненный опыт, или рассказ о хобби, или любая другая информация. Внешний мир нам дает гораздо больше чем кажется. Человек, лишенный этого затухает, у него как бы это сказать...меняется менталитет. Постепенно начинает вариться в собственном соку и становится неинтересным, не развивается во всех направлениях. А женщина меж тем растет, она ж деньги зарабатывает, следовательно находится в ситуации, где жизнь бьет ключом. Новые знакомства, новые задачи, новая информация.
И эта разница будет сильно заметна рано или поздно. Людям просто станет скучно друг с другом.

Второе. Полюбить можно кого угодно. Но если мой муж будет постоянно пялиться в телевизор и "гэгать" с бутылкой пива, то как бы он ко мне не приживался, как бы я его не любила, он просто начнет меня раздражать через время. Потому что все меньше будет общих точек. Я-то стараюсь развиваться, мне это интересно, мне это нужно… А ему нет.

Третье. Если женщина сильная, то и мужчина ей нужен такой же. Иначе она просто подомнет его под себя. Причем не нарочно, сама не замечая того. Он станет банальным подкаблучником. Будет заглядывать в глаза «да дорогая», «конечно любимая»….. Опять же тоска. Да и надоедает женщине быть всё время женой-мамой.


Главная проблема в том, что люди не могут научиться приживаться друг к другу. Им не хватает терпения, сил и желания.
Это безусловно… но этого мало. Мне кажется что людей должно связывать что-то еще кроме любви и желания. Они должны быть в чем-то похожи. Уровень воспитания, уровень интеллекта, желание развиваться, расти. Какие-то общие взгляды. Согласитесь, что если один человек порядочный, а другой негодяй по отношению к людям, то им будет трудно вместе. Поэтому любовь- любовью, но голову включать тоже надо, когда замуж выходишь. И не всё решает любовь. Часто бывает так, что вместе плохо, а врозь еще хуже. Потому что любят друг друга, но слишком разные внутренне.
Вторые браки считаются стабильнее первых, как Вы думаете почему?


Вы говорите это так как будто все женщины притесняются в браке? Мы же не на ближнем востоке. На руси женщина всегда была более свободна.
Еще как притесняются. Что у нас нет рукоприкладства в семьях? Не слышат женщины оскорблений от своих мужчин? Не насилуют ли мужья собственных жен? Есть извращенцы, которые сначала изобьют, а потом принуждают к сексу. И много таких. Я однажды большую тему делала на форуме о насилии над женщинами, покопалась в информации – ужаснулась. И представьте себе, что многие продолжают жить.
Я не знаю, что это любовь ли…жалость ли….извращение... Но живут. Статистику разводами не портят.

Я два назад стояла на остановке, мужчина лет 30-32 разговаривал со своей женой по мобильнику. Он не материл её, не ругал, но разговаривал таким тоном, как будто она собака. Я тогда пожалела эту женщину.. Он возможно любит её…. Кто-то обидит супругу – порвёт. Но живут вот так… И ничего плохого в этом не видят. Живут потому что уровень одинаковый. Была бы женщина чуть повыше, послала бы подальше такую любовь… уж лучше без любви, но в уважении. Не всё любовь решает, не всё…


В семье не может быть счастье у одного человека, когда другой несчастен. И чаще всего к этому приводит алкоголизм. Это болезнь от которой страдают все. И её нужно лечить, а не искать нового мужа. Покрайней мере нужно сперва попытаться прежде чем принимать решение о разводе.
Вот-вот…. Женщины всю жизнь пытаются. Только результат от этих попыток - пшик…
Как по мне, то это самая большая глупость. Оба взрослые люди, оба понимают ответственность. Почему кто-то кому должен быть нянькой? Если человек заболел – это одно дело. Если ему бутылка дороже семьи, то пусть с ней и живет. А положить свою жизнь на алтарь бессмысленной жертвенности, увольте….
У женщины еще дети есть, их растить и воспитывать надо. А она не из железа сделана.
Вы, мужчины хотите чтобы женщина мягкой, женственной и в то же время взваливаете на нее неженские проблемы. Так не бывает. Хотите нежную и ласковую – обеспечьте ей нормальный и надежный тыл. Не умеете – получайте в ответ полуженщину-полумужика.
Разумеется, это все мое ИМХО.

Последний раз редактировалось Zozo; 30.06.2010 в 11:33.
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (01.07.2010), Кёльхен (30.06.2010), Родная Природная (01.07.2010)