Показать сообщение отдельно
 07.06.2008, 18:39  
#3
Моруга
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лечит ААС с судорогами Флюанксолом мне не приходилось, но со слов коллег, при этом случае, вводили бОльшие дозы бензодиазепинов, витамина В6, магния и только потом давали флюанксол. С моей точки зрения, судороги – реанимационное состояние и надо забыть про все и лечить судороги всеми известными методами, только после их купирования, переходить к ААС. Вот я сейчас вспомнил, что еще лет 5 назад мы очень широко пользовались таким противосудорожным препаратом как Геминеврин (Клометиазол). Великолепный препарат, по формуле был похож на "осколок" витамина В6. Там была схема терапии острой абстиненции, а при судорогах – самое оно!!! Но, как у нас принято, алкашей лечить – дело нехитрое, этим занимались все, при том, делали это максимально дешевыми лекарствами, и фирма Astra-Zeneka, не обеспечив объема продаж по России такого нужного и хорошего лекарства, перестала поставлять его. Что касается дезинтоксикации, то я всегда лечил в условиях реанимации, на дому я не лечу из принципиальных соображений. Естественно, в реанимации постоянно проводится инфузия. А вот друзья со Скорой говорят, что у них вся инфузия сводится к введению 400 мл. кристаллоида с бензодиазепинами. Потом у постели больного оставляют несколько литров минеральной воды, которую больной самостоятельно пьет при пробуждении. У них как "военно-полевого", так и общего опыта применения препарата больше (хоть и я им рекомендовал это лекарство) и не верить им, у меня нет оснований. И опять вернемся к тому самому рекламному буклету, который к великому своему стыду я не отсканировал :oops: . Там основным лозунгом было – "Капли вместо капельниц".
  Вверх