Показать сообщение отдельно
 20.06.2010, 20:53  
#29
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Vovka писал (а) Посмотреть сообщение
Всем привет! Буду в Молдавии пару-тройку дней в начале июля и один из дней посвящу ПМР, хочу посетить Бендеры, Тирасполь, Кицканы (может еще что, если успею, но вряд ли), я сам из России, собираюсь поехать в ПМР из Кишинева на электричке, скажите пожалуйста могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы при пересечении границы/таможни (или что там между Молдавией и ПМР)? Мне 16 лет, поеду один, загранпаспорт есть, разрешение на выезд из России от обоих родителей есть, вещи вряд ли какие-нибудь будут с собой.
Еще интересует стоимость проезда (желательно в рублях российских) на эту самую электричку Кишинев-Бендеры, а также на троллейбус/маршрутку до Тирасполя и Кицкан и сколько по времени поездка занимает? И еще ведь в мой загранник какие-то пометки не должны ставиться о пересечении границы? будь то с Молдавией или ПМР - никак не могу понять и найти, где толково и прямо написано...
И вопрос по поводу денег опять...можно ли рассчитываться (за проезд, еду) в российских рублях? если нет, то где можно найти обменные пункты?

Надеюсь на скорый ответ, ибо мне выезжать из своего города через неделю уже! Заранее огромное спасибо! Надеюсь вы откликнитесь))

Зачем на электричке? Садитесь на вокзале Кишинева на маршрутку, они в Тирасполь ходят через каждые 10 минут, насколько я помню дорога стоила 35 лей, обратно в Кишинев столько же, это примерно 27 руб приднестровья. Возьмите с собой обязательно загранник и рарешение обоих родителей. Молдова обычно не проверяет паспорта, а Приднестровье два раза. И еще вам нужно будет заполнить миграционный лист о прибытии. Захватите с собой ручку , в маршрутке обычно не допросишься ни у кого. С Кишинева до Тирасполя дорога занимает часа 2 -1,5 если быстро будет ехать. С Тирасполя до Кицкан на маршрутке минут 20 езды. Кстати обратно с Кицкан надо садиться пораньше, я не помню до скольки они ездят, иначе будете ночевать в полях Приднестровья)))Пометки в паспорт никакие не ставяться, пометки ставят на Украине. Насчет денег, естественно в Кишиневе вы должны будете обменять российские на леи, чтоб оплатить проезд до Тирасполя. А у нас везде , если понадобяться есть обменные кассы.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vovka (20.06.2010)