Показать сообщение отдельно
 22.03.2010, 11:36  
#26
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Я тут задал тему про взаимоотношения России и Ближнего Востока (правда ее проигнорировали, не знаю - почему, вероятно из-за незнания темы), только вот что касается людского разделения церквей, о чем говорили выше, по Фоменко А.Т. (только не вдавайтесь в безрассудную полемику, а рассудите здраво), да и смерть самого Иисуса была совсем не там и не тогда, только что имеет смысл - это то, что сказано в Библии, Толмуде, Коране, учениях Буддизма ...
Я читала книги А.Т.Фоменко,Г.В.Носовского и В.А.Никерова о новой хронологии...это рассуждения статистика и математика..напрочь отвергающего почти все письменные и не только... источники..на основании такого пассажа :"..хронология окончательно застыла в той форме,в какой она вышла из работ Евсевия,Иеронима,Феофила,Августина,Ипполита,Клемен та Александрийского,Ашера,Скалигера,Петавиуса"..
буквально огульно отрицать историчность летописей и аннналов плюс все методы археологии - это может и достойно похвалы за смелость..так же как и приза за сенсационность)))...но отнюдь не за Открытие Новой Науки...на что претендуют данные авторы....

ведь даже у математиков принято признавать гипотезу доказанной только приведя строгие аргументы..с обязательным..что и требовалось доказать..в конце))) а не просто сонм отдельных и малосвязанных фактов...
а для разбора "полетов" мысли историков существуют две очень интересные дисциплины: источниковедение и историография)))
и без всякой новой хронологии есть студенты.."проливающие слёзы"...грызя гранит этих милых предметов...особенно перед сессией!)))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
Боевой маг (22.03.2010)