Показать сообщение отдельно
 10.02.2022, 11:19  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,160
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,668/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Роман:
Вставлю и я 2 копейки. Что надо понимать из сюжета? В котором даны все ответы.
1. У нас живут летучие мыши и они в красной книге.
2. в нашей городской среде живут эти природоохранные животные
3. Жители через свои управляющие компании обеспечивают себе безопасность своего проживания на уровне дома
4. Существует природоохранное законодательство, которая охраняет диких животных. Это позволяет защищать животных от людей и не принимать не согласованных действий граждан в борьбе с такими животными.
5. При наступлении условий когда не будет угрозы для природоохранных животных жильцы должны принять барьерные меры для ограничения доступа животных в дом через свою управляющую компанию.

Эта схема применима к любым природоохранным животным кроме случаев самообороны при нападении животных. От себя добавлю в схему пару мыслей:
1. Случайно дом не на красных казармах? Где то в районе комендатуры. Если это так, то дом просто находится на пути миграции мышей в город.
2. Большая часть комментариев связано со стереотипами (чаще всего из детства) о летучих мышах чем о фактах из жизни этих животных. Тут конечно большой пласт для просветительской работы. Но в борьбе просвещение по науке и стереотипы из детства побеждает последнее.
3. Действительно с летучими мышами не комфортно жить в жилом доме. Ты ждёшь опасности от них, а они тебя бояться в 1000 раз больше.

Итого, вопрос 100% решаемый, но очень показательный в контексте как "самое опасное животное" для биосистемы пугается летучих мышей, когда они пришли на его территорию. Я раньше мышей боялся, так как стереотипы из детства у нас +- одинаковые, но 2 случая изменили мое отношение к летучим мышам.
1. В пещере я выключил свет и минут 30 слушал и смотрел как меня облетают мыши в полной темноте. Мой страх перешёл в понимание того, что я часть просто предмет который надо облететь.
2. Был случай когда я долго рассматривал живую летучую мышь. Тогда они мне показались очень милыми и забавными. Очень надеюсь, что популяция летучих мышей в наших краях сохранится, а люди найдут гуманные возможности для того, что бы они (мыши) им не мешали. Мне показалось, что эта тема личных границ и принятия, но это уже другого репортажа.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх