Показать сообщение отдельно
 07.01.2010, 11:37  
#18
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Пора уже в 30 лет иметь свой взгляд на мир, а не менять его каждые пол-года.
То есть ты считаешь, что в свои 30 лет ты знаешь истину обо всем на свете и сформировал истинное мировоззрение?

Я не знаю истину и в моем стремлении познать ей, мое мировоззрение меняется и будет меняться постоянно, и надеюсь не прекратит меняться никогда. Потому что внутреннее изменение необходимое условие саморазвития. Если я остановлюсь на каком то одном мировоззрении - значит я уже умер.

Истинна одна, но человеку не дано её познать, человек может и должен стремиться к ней. Не знать истину не грех, но не стремиться к ней это порок.

За последние 2 года мое мировоззрение несколько раз менялось на диаметрально противоположные, но это как спираль, я возвращаюсь к старым идеям но на новом уровне понимания их.

Ты же сформировал удобное и комфортное мировоззрение, которое не мешает тебе жить. Но не требуй этого от других.

Именно поэтому я сам себе часто противоречу, потому что знаю, что то что истинно для меня сейчас, завтра уже не будет истинной. И не придаю большого значения дискуссиям на форуме. Это просто развлечение которое ты воспринимаешь слишком серьезно. :)
  Вверх