Показать сообщение отдельно
 23.12.2009, 22:48  
#69
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
По-моему, это тема о сектантстве.Чья секта(чьё писание) лучше?
Не совсем так. Но где-то около.
И христианство и кришнаизм по побольшому счету возникли как секты.
Речь не о том, что хуже или лучше, а толковании тех или иных моментов.
Недостаточно самому прочесть Библию, надо знать и богословскую литературу, комментарии и научные исследования.
К стати, есть весьма интересные лекции известных физиков на эту тему.

Кстати, кто-нибудь ответит мне, почему люди,называющие себя "христианами" считают Ветхий завет "своим" писанием? Какой смысл тогда в Новом завете?
Первые христиане были иудеями, и даже если Вы не знакомы с Ветхим Заветом, то не можете не заметить, что почти все проповеди Христа основаны на Торе. В Нагорной проповеди сказано: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить...

Подробнее Вы можете сами найти информацию, если захотите.
У меня нет желания писать.

К стати, из Ветхого завета в свое время пропал очень интересный кусок. Довольно интересный.

На многомужие от Ветхого завета" сослались люди, спрашивавшие у Христа о вдове(боюсь ошибиться)семи братьев,чьей она будет женой на небесах
Наверное ошибаетесь. А может я чего пропустила, фиг его знает... Не все же помню.

В принципе какая разница кто во что верит. Затеял Маг тему о Христианстве, о нем и говорим. Начнете тему тему о Ведах, будем говорить о Ведах. Может быть.

Кажется, лучше просто понимать и уважать мнение всех обо всех религиях, и о каждой религии, в отдельности.

Последний раз редактировалось Zozo; 23.12.2009 в 23:04.
  Вверх