Показать сообщение отдельно
 17.12.2009, 14:32  
#32
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

всегда было немного жалко людей фанатично во что-то верящих, они напоминают мне зашоренных лошадей - пришел кто-то, сузил рамки обзора, сказал, что так надо, так тебе будет лучше, и ушел... все! а ты после этого идешь себе прямо, четко уверенный в том, что так и надо, так правильно, мне так сказал всевышний.
плохо то, что по сравнению с лошадьми, люди еще более жалко выглядят, с лошадью все ясно - ей человек шоры надел, а люди сами себе надевают, да, в прочем это их дело!
но когда ограниченные в обзоре реальности люди начинают кричать всем и каждому: " надевайте шоры! верьте, так надо!" и тому подобное, вы меня простите, но такому человеку хочится заткнуть рот(без рукоприкладства, конечно),но, мало того, что сам воспринимает реальность основываясь на чьем-то суждении(своего суждения-то нет, закрыты глаза и широко развешены уши), так еще и окружающих призывает закрыть глаза и идти вперед сжав в руке ремень неизвестного поводыря!
с вашего позволения я буду идти по жизни с широко раскрытыми глазами, буду надеяться только на себя, и, даже если совершу какую-то ошибку, буду знать, что эту ошибку совершил я, а не какой-то призрачный разум моими руками!
  Вверх