Показать сообщение отдельно
 11.12.2009, 19:10  
#35
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Практически каждый в этом мире находится в иллюзии,что он будет более счастлив,если сорвёт цветок и понюхает его сам,чем если он сорвёт цветок и предложит его Богу,а затем насладится сам.
"Духовное",в своём истинном значении,это то ,что имеет отношение к Богу,Высшему Духу.Когда вы предлагаете что-то Богу для Его удовольствия ,оно одухотворяется,т.е. становится духовным,причем это по-прежнему остаётся у вас,но уже обладая совершенно другим ,более высоким вкусом,будь то цветок,вода,чистая пища,ваша работа,ваша энергия,ваши чувства,ваши взаимоотношения(в том числе секс),вся ваша жизнь может быть духовной.
Вы задали конкретный вопрос,я привёл конкретный пример.Судить о чьём-либо духовном уровне,это не моё дело,это дело Бога.
Пойти раз в году в церковь,поставить свечку,постоять подумать "о своём",это может быть и не плохо,но это не обязательно духовно.Есть разница между религиозностью и духовностью.
Возможно вы разочаруетесь, но я не хожу раз в год в церковь, чтобы свечку поставить. Я вообще не делаю ничего традиционного.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх