Показать сообщение отдельно
 13.05.2016, 12:41  
#86
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,162
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,668/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот с фэйсбука:

Ребята, у меня вопрос: Что делать, если ты видишь, как свора собак нападает на человека?
Вчера стала свидетелем такой ситуации. Была в шоке и не могла сообразить, что мне делать, как помочь женщине. Благо, она была с пакетом, в пакете что-то тяжелое и она отбилась.
Собак было около 10. На балке, возле Диларса. У нас тут давненько орудует банда собак. Очень страшно!

Совет: С громким криком, угрожающим идти в атаку. Не останавливаясь. Можно сымитировать поднять камень и бросить, но лучше, чтоб было чем – собака может просечь, что ее обманули. И самое главное – уверенно. Ты хозяин ситуации.
И, кстати, еще. Собаки, чем крупнее – тем более предсказуемые в действиях. От их прыжков достаточно легко уворачиваться. Собака, которую вот так пару раз поимели, не дали укусить теряется, не знает, что делать. А вот маленькие шавки – это полный капец. Верткие, быстрые. Самые опасные в плане щиколоток. Ранки ноль почти, но потом ходишь блин колешься несколько месяцев.. В таких надо чем-то попадать. Пугать бесполезно.

Единственное ,что могу подсказать вам , это в момент нападения необходимо просто остановиться , и замереть не кричать не размахивать руками или каким либо предметом , любые действия Человека в этот момент ,собаки воспринимают ,как агрессию . Конечно тому кто с этим не встречался -это сложно сделать , но в этот момент это единственно верное решение . Ну а остальное , численность ,само присутствие бродячего животного в многолюдных местах находится в ведении муниципальных властей , которые как правило не пытаются ,как либо повлиять на ситуацию . Но и отстрел животных ,тоже не самый лучший выход , а создание приютов у нас в Республике редкий случай.

Необходимо не допускать таких ситуаций - собакам не место в городе - отловите отнесите в приют, отдайте любителям этих "животных", а не хотят - уничтожить их..
ато хитро подняли вопрос - что делать если ...? а ниче вспомнить чушь от защитников бродяч. собак что "они не нападают первыми" ...

У меня на малого бросилась собака около ПГУ, их там много было, но именно одна кинулась и чуть не укусила. Я была немного дальше чем он , разула тапки и давай бежать к ним , и помню кинула что -то в собаку то ли камень и тапком. Еле успела, но страшно очень в таких случаях и не знаешь куда обращаться.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх