Показать сообщение отдельно
 21.04.2016, 14:05  
#198
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фэйсбук. Андрей.

Хочу поведать с какого момента моё отношение к Президенту пошло "под откос".
Негативное отношение к ЕВШ сложилось из двух первопричин:
1. Блокировка форумов.
2. Так и не запущенный проект по альтернативному оператору мобильной связи.
После этих моментов в политике Президента я вообще не помню "плюсиков" (по крайней мере для меня. Таких, что бы хоть на 50% перечеркивали минусики").
Но пару дней назад я озадачился вопросом: "Почему форумы до сих пор заблокированы?". Почему Олег Василатий дает ссылки с пометкой: "Для заблокированных "родной" властью..."?
Хочется спросить: почему блокировка форумов (и других интернет-ресурсов) вообще была выполнена провайдером IDC? Почему некоторые из сайтов не блокируются ни Линксервисом, ни Мониторингом? Что мешает компании сейчас разблокировать сайты?

Комментарии:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
- Ряд сайтов Линксервисом блокируется. Если надо - выложу списком что знаю, он прилично пополнился с начала блокировок.
- Геннадий Ч. Письма по блокировке сайтов были отправлены ВСЕМ ОФИЦИАЛЬНЫМ провайдерам ПМР. Если не ошибаюсь в списке было где то порядка 10 адресов.
- Ваши помойки закрывают, потому что у вас нет четких правил и системного администрирования. Анонимные троли, поливают грязью кого хотят и если админу кажется это правдой, то это не удаляют.
- Владельцы форумов-сайтов отказались регистрировать сайты как СМИ. Объясните зачем доску объявлений регистрировать как СМИ? А сайт-афишу? А личный блог с посещалкой 15 человек в сутки?
блог Президента в жж, кстати, как сми не зарегистрирован ))
- Работники госорганизаций, боящиеся за своё место? Уехавшие в Россию и другие страны на заработки? Студенты? Бизнесмены, внимательно прочитавшие и пост Димы, и ответ от ИДК, и "никто не закрывал" - вовсю обсуждавшие это в соцсетях?
Дураков нет.

- К СМИ в России не относятся: стенгазеты, малотиражные издания, библиотеки, Интернет в целом - интернет-блоги (кроме блогов, имеющих посещаемость больше 3000 посетителей в день), чаты, форумы, конференции и т. д.
В законе о СМИ чётко прописана ПЕРИОДИЧНОСТЬ, увязанная с ОХВАТОМ АУДИТОРИИ (посещаемостью для Интернет-СМИ).
То есть, применительно к Интернет-сайтам и т.д. - владельцы обязаны раскрывать общие данные посещаемости ресурса уникальными пользователями.
В Молдове, на Украине и так далее - близкая трактовка.

- закон не принимается, потому что сами депутаты, и в России, и в Молдове, и в Украине, пользуются интернет - СМИ для саморекламы. Для этого идеалтны форумы - вроде голос народа, отношение совсем не такое, что к газете "правда коммунизма" или "дело олиграхов". Вроде как сидит дядя Вася, автомеханик, баба Клава, что семками торгует, и обсуждают дела насущие. На деле же две горуппы журналистов, засев инкогнито, друг друга обкакивеют и восхваляют всоих кормильцев. Конечно рвущимся во власть не выгадно якобы форумы, рынки, где о делах толкуют житейских, называть своими именами - правдами, делами или ведомостями.
А по поводу законов - законодательство материал живой подвержен эволюции, в частности научно - технической. Иначе было как у древних- упала с неба табличка, все четко, понятно, ясно, и не нужены законодатели - вроде верховного совета.

- в России всё принято. Мало того - действует, и нарушители заносятся в "чёрный список" Роскомнадзора.
Причём были судебные прецеденты, где чётко указывались периодичность и охват аудитории

- Уникальный у нас нврод) сначало говорят, мол писать на форумах это тоже самое, что писать на заборах))потом форумы закрывают и они устраивают митинг в свободу слова)) так из за чего майдан, за право писать на заборах, или это так СМИ, и их закрыли)) но главный прикол, это сам митинг) хоть бы одного из тех, кто громче всех кричал, я на нем увидел.

- Митинг из-за нарушения законодательства ПМР - раз (нарушение - было, прокурор озвучил).
Из-за нарушения свободы слова - два (резолюции митингов по этому поводу были, причём направленные по инстанциям).
Напрочь проигнорировано мнение и конкретные предложения посетителей сайтов, их владельцев, специалистов и представителей законодательной власти - три.
Никто не взял на себя ответственность за блокировку, кроме ответа на письменный запрос в ИДК - все заявляли нечто в стиле "никто не закрывал" - четыре

- Ну а насчёт "это вообще не СМИ" - чётко было предложено: регистрировать как другую форму, но не как СМИ.
Причём по конкретным параметрам.

- До ну преятно, что форум, на котором пишут только админ, жена админа да любовница, котопые выясняют между собой отношения, да полоумны троль, которому вообще все равно, где писать, здесь хоть не банят - этоэне сми))

- Тут дело в другом. Народ понимал, что одни будут защищать интересы крупного бизнеса, другие сформировавшуюся за 20 лет элиту. Тот же кандидать, как ожидалось, должен был защищать интересеы прочих слоев общества, которых большенство, не защищенных интересами власть имущих. Когда же произошли обсуждаемые события, поразила надменность, не желание даже тольком разьяснить народу, ПОЧЕМУ. Непопуляреый метод тем и стал непопулярен. Призрением к мнению изберателей.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх