Показать сообщение отдельно
 03.04.2016, 22:04  
#111
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
не знаю как было с религией у той обезьяны, от которой Вы произошли. )
Тебя лично из глины слепили? А женщину твою из ребра?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Атеизм знание? Основанное на чём?
На науке. В научном представлении мифологиям нет места.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Если Вы отталкиваетесь от научного подхода, то можете опытно-экспериментальным путём предоставить примеры доказательства отсутствия Бога?
Сколько раз можно повторять? Отсутствие чего-либо в доказательствах не нуждается! Бремя доказательства лежит на утверждающей стороне. И это, кстати, тоже знание и наука.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Вы меня уже убедили, что действительно после такого обезьяна просто обязана была эволюционировать в Mongoose. ))
А все остальные произошли из куска глины и рёбер?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
А ещё меня в школе учили: "Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая Русь!.." )
А меня, к примеру, что Николай Второй был святым, коммунизм сатанинским изобретением, а Сталин слугой ада. Оказалось, что всё совсем не так. Ты это к чему привёл, что физика, химия, биология и многие другие предметы, которые касаются эволюции человека - всё наврано?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
2+2=4; Стул это предмет мебели, на котором сидят; Существует смена времён года...
Откуда такая уверенность? Ни в одном из святых писаний про это вроде бы ничего не говорится.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Про комплекс неполноценности это уже вообще не понятно с чего делаются такие выводы.
Очень просто делаются выводы. Верующим неверующие как раз именно и указывают, что вся их вера строится исключительно на вере, вопреки всякой логике. Извиняюсь за тавтологию. Это несколько ущемляет верующих. В ответку верующие придумали детсадовскую сказку про то, что атеизм типа тоже вера. Обидно жеж, когда тебя логикой по всем фронтам щемят. Ибо логика - главный враг веры! А у верующих с логикой не очень. Через это и комплексы. Ну и, само собой, как и полагается, что характерно для граждан с обделённой логикой, верующие сами же и повелись на эту самую чудесную сказку, которую сам же и придумали, что якобы атеизм это тоже вроде как вера. И теперь пытаются навязчиво убедить в этом всех окружающих. Увы, но, как я уже и сказал - атеизм не является верой. Атеизм является знанием, что нету никакого бога или какой-либо божественной сущности, а мифология существует только в головах верующих.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Большое количество учёных являются верующими и это никаким образом не входит в противоречие с их научной деятельностью. Даже в моём случае, когда мне было 28 лет, священник, который меня крестил, был кандидатом биологических наук.
Я за них очень рад.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Не нужно к атеизму подмешивать науку , с которой он прямой связи не имеет.
Атеизм не имеет с наукой ничего общего и никакой прямой связи только в головах верующих. Увы им. У кого наука в голове соседствует с религией - у них в голове густо насрано винегрет!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 03.04.2016 в 22:11. Причина: Уточнил...
  Вверх