Показать сообщение отдельно
 08.08.2015, 21:51  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще с фэйсбука:
Вадим ... поделился видео Владимира Пасютина.

Вот информация от Пасютина и отчасти верная, смотреть нашему правительству необходимо более концептуально на то оно и правительство! Я не буду спорить, что такая линия не стоит 1 500 000, но начинать заново всегда ведь дороже. Тем более увидел на видео бывшего директора Пушняка и вспомнил: когда - то я прибегал на этот завод с заказами и надеялся, что скоро мы их банкой победим мир) Потом, что - то пошло не так, привезли иностранцы линию под производство «твист-офф» и далее эти иностранцы исчезли... или их кинули или еще что там совершили, но их более не стало , а завод медленно умирал ... И Даже в руках Пасютина!!!! Теперь надо очень правильно к проблемам подходить и долги собрать, но и отрасль не потерять! Ведь сильными станем, тогда, когда сами себя и других, будем обслуживать всем необходимым!

Комменты:

По поручению Президента Шевчук Е В ном. 402/01.1-43 минсельхозом было проведено Совещание рук.консервных заводов ( 4 апреля 2013 года), на котором отличное качество банок подтвердили: Балан Р Г - ККЗ, Добрань ИН - завод детского пит.,Евтодиев Ю Ф - конс завод пос Красное. Все они подтвердили необходимость производства жестетары на заводе металлолитографии! Тем более, что цена была на 10 -15 проц меньше, чем венгерской !


Владимир Пасютин. Как я говорил в интервью, линию хочет купить Одесское предприятие по цена в три раза ниже, чем заплатил Агро.
Это очень привлекательно для покупателя, поэтому выбрано время, когда президент в отпуске!
Просто, когда линию я отдавал в залог банку сельхозразвития, не была произведена оценка её стоимости лицензированным оценщиком. Сейчас, когда это сделано, банк не хочет переоценивать её по реальной цене, а хочет продать за бесценок! Представляете, какой простор для заработка нечистоплотного чиновника?
Но это даже не главное. Главное - чтобы завод работал, обеспечивая с/ х ПМР жестетарой, рабочих - работой, а бюджет - налогами. Бюджет - не Украины, хотя я против нее ничего не имею, в данном случае!
Банк с/ х развития имеет 5 акционеров : ЗАО Агростиль и еще 4( вклад по сто тысяч долл США ) но главный акционер государство, вклад не помню какой, может млн 20 долл!
Банк задуман, как очень разумный проект, для кредитования сельского хозяйства под разумные 5-6 проц годовых! В отличии от коммерческих , где кредиты выдавали под 16-18. Поэтому закрывать его - не надо!
Банку использовали все наши заводы ( работающие): Каменский конс. завод, Тирасп. завод детского питания и конс. з. пгт Красное ( Рустас).

А почему не проводят аукцион по продажи ??? И почему нельзя помочь этому бизнесмену виде отсрочки платежа или заморозки данной проблемы??? Почему комиссия не создана при правительстве оказать помощь этому экономическому агенту??? Или лишь избранным помогают в ручном режиме???

Владимир Пасютин. Начиная с 2012 года все банки неожиданно прекратили кредитование ЗАО Агростиль! Без объяснения причин. Не знаю точно, но наверное от зависти , бывший министр с/х Евстратий в разговоре со мной, дыша ядом, сказал: сколько- сколько вы должны банку, 83 миллиона!?
Я объяснил, что залога в два раза больше, поэтому волноваться ему не надо! Он сказал: а без кредитов почему вы не можете? Я ответил, что без кредитов весной НИКТО не может! Он похоже, не поверил.

Воловой. Получается, Владимир Евгениевич, что банк играет против своего акционера. Крутой поворот! Насколько я знаю, деньги в банке складывались и из возвратов российской безвозмездной аграрной помощи. Было бы интересно узнать все-таки какова структура активовэтого банка. Как бы не получилось, что деньги у него и "не его". Вообще банкиры счастливые люди: они не создают товар, они создают доход путем оборота, порой не своих, денежных средств. Хорошо устроились в наших условиях)))

Пасютин.
Несмотря на отсутствие кредитования, Агростиль за счёт накопленных резервов осуществлял производственную деятельность и обслуживание кредитов до марта 2013 года! Президент ПМР дал распоряжение Эксимбанку выделить кредит в размере 500 тыс долл ( правда, под 16 проц), который Агростиль погасил в конце этого же года! Однако ввиду низкой рентабельности с/х производства и некоторых др причин, предприятию не удалось выйти из тяжелого положения.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (09.08.2015)