Показать сообщение отдельно
 14.02.2015, 20:22  
По умолчанию Наши путешествия
#1
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Предлагаю тему "Наши путешествия", в которой можно будет делиться впечатлениями о совершаемых поездках, фотографиями, написать отчёт о проделанном пути и увиденном, делиться планами на будущее, где бы хотелось побывать ещё.

В последние несколько лет трижды ездил по Закарпатью и Западной Украине. И надо сказать Закарпатье мне очень полюбилось, запал очень на этот край.
Так сложилось, что в настоящем уже более года никуда не выбирался. В Тирасполе не был полтора года. И конечно душа моя изголодалась от тяги к странствиям и скитаниям. ))) То, что в обязательном порядке в Тирас приехать надо будет это по-любому, в мае или летом очень надеюсь это сделать. Но, конечно, этого мало. Тирасполь воспринимается уже как свой, а хочется открытий и новых впечатлений. На Украину мне пока путь заказан, от того мечты о Закарпатье тоже остаются до лучших времён в стороне.

Но нет худа без добра. И под моё внимание попал европейский север России. Давно в голове возникали мысли, побывать как-нибудь, посмотреть. Есть знаковые популярные места (Соловки, Кижи, Валаам и т.д.) Это всё хорошо, можно и туда съездить. Но мне более привлекательны места менее известные, но не менее интересные, с моей точки зрения. И таким объектом стала для меня Вологодская земля, с её старинными городками, некоторым уже под тысячу лет, а кому и более. Главные объекты внимания это старая архитектура, храмы, памятные места, красивые реки и озёра, природа, немного железная дорога (там ее сеть не столь густая) ну и сам путь от города к городу.
Сейчас пока не загадываю. Но если всё сложится, реализовать это собираюсь в июле месяце. А пока изучаю маршруты, описания мест, отчёты путешественников, расписания общественного транспорта, и мечтаю.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (15.02.2015), PMR (03.03.2015), WoWaN (14.02.2015), Кёльхен (14.02.2015)