Показать сообщение отдельно
 22.10.2009, 22:25  
#5
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Историк Карамзин объяснял Александру II, что такое свобода. Он объяснял ему, что нельзя в наружной жизни освобождать человека больше, чем он свободен внутренне.
может оно и так, но откуда появится более свободный человек, если в нем с детства воспитывают раба? система продолжает штамповать клонов, а тех, кто чуть более свободен стремится уничтожить.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня эта фраза многое в Российской истории расставила по своим местам. В 17 году дали свободу и получился эффект взбунтовавшегося раба. То же самое произошло в 90-х годах. Общество вышло из под глыбы идейного прессинга... И то, как мы живем сейчас, то что происходит в государствах СНГ - это тоже результат нашего внутреннего рабства.
когда прессуют, рано или поздно придут к неизбежному результату. так что прессинг надо прекращать по-хорошему... но "верхи", как обычно, не готовы. я тут вроде где-то давал ссылку, как не готовые к переменам "верхи" готовы тормозить производительные силы, прогресс, и даже из людей воспитывать тупое быдло.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - вы считате себя внутренне свободным человеком?
я над этим постоянно работаю

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
И что для вас означает внутренняя свобода ? Как вы это понимаете?
свобода от навязанных вредных "программ", психовирусов. хотя на галерах, например, толку от внутренней свободы немного.
  Вверх