Показать сообщение отдельно
 05.11.2014, 08:57  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1529
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Rich писал (а) Посмотреть сообщение
Зайдите в любую аптеку и приобретите лекарство, загляните в рецепт. Лучше если возьмете не цитрамон, а какой-нибудь сложный кардиологический препарат. Даже ваши украинские врачи ломают голову, как не перевести на русский язык, а как понять по украински совокупность побочных эффектов или совместимость с другими препаратами. Про гражданско-правовые договора, к примеру от "Приват банка", мелким шрифтом - думаю вообще не стоит говорить...
У меня с переводом, даже медицинских и других узко-профильных текстов проблем не возникает, я украинский язык знаю, хотя родным он никогда мне не был. Проблемы у тех кто туеву кучу времени живет в стране а языка понимать не хочет. Для них проще требовать чтобы тебе кино на русском языке подавали, или вместо того чтобы прочитать статью в оригинале искать её перевод, чем попытаться понять другой язык.

В Германии тоже много русских живут, они тоже немецкого языка не знают, или Германия из-за них меняет свое законодательство?
Проблемы с языком бывают только у дураков и ленивых, которые считают что мир вокруг них крутится и им все должны.
  Вверх