Показать сообщение отдельно
 07.08.2014, 14:49  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1115
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Ты, дочь офицера, Единственная здесь, на иностранном форуме льёшь дерьмо на Родину.
Запомнил, хорошо.
Почему вдруг взгляд правде в глаза вдруг начал называться поливанием дерьмом?
Как по мне, те, кто наперебой трещат о величии современной России - делают ей хуже, а не лучше.

Отличительная черта людей, которые понимают, что другие говорят очевидные вещи без прикрас, (и от этого им не комфортно становится) в том, что они сразу же переходят на личности.
Уверена, сейчас добавится еще пара пикантных характеристик.

Давайте еще раз для непонятливых (один Соап понял, и то хлеб) - я ЛЮБЛЮ РОДИНУ. Но то, что с ней делают воры и прощелыги - мне претит. Свою болотную оставьте себе.

Я пыталась что-то поменять, на уровне, доступном мне. Понятно, что глобально мне не доступно. Опустим банальнейшие вещи как: не сорить в общественных местах, не ездить зайцем в ОТ, оплачивать парковку даже возле дома, платить полностью налоги, работать за белую зарплату, помогать по мере возможности людям - это все должен делать нормальный человек, и я это делаю.

И когда в нашем сверхзастроенном (нарушены просто все мыслимые санитарные нормы) микрорайоне решили построить еще один дом в ущерб парковке (которую ОБЯЗАНЫ были построить в соответствии с планами застройки), я пошла на всякие митинги, начала писать в разные инстанции, прокуратуры и прочая. Наивная, я думала, что нельзя быть равнодушной, вместе мы сила.. Даже телевидение приглашали.. А на выходе получила, как и все, новый дом на 300 квартир - что я должна думать о государстве, которое плевать хотела даже не на людей - на законы, которое оно же и пишет!

Что я должна думать о государстве, которое допускает такую разметку на дорогах, что неминуемо ведет а аварийным ситуациям? Кто должен за этим следить? Мы выжили не благодаря, а вопреки!

Что я должна думать о государстве, в котором угнать машину - как нефиг делать. В гибдд везде висят советы страховать машины. Молодцы, помогают как могут.

Что я должна думать о государстве, которое положило такую пенсию моей матери, что ей даже на оплату коммуналки не хватает! Она всю жизнь работала, и нате, получите.
Что я могу думать о государстве, которое меня обокрало, и сейчас взяло курс на лишение меня пенсии (а у меня белая зп на минуточку).

Что я должна думать о государстве, развалившем образовательную систему? Государстве, которое заигрывает с мракобесием церковничества, внедряя в школы их догматы, отбрасывающие человека в развитии на века назад?

Да, понятно, я сама себе виновата, надо просто больше работать, меньше думать и верить курсу царя. Но он ведет свою страну минимум в нищету, максимум в войну. ЧТО я должна думать о таком государстве? Которое дождалось жопы и теперь пытается из нее выбраться, но гребет не в ту сторону.

Но на самом деле, у меня теплилась надежда. Я все же оптимист и, повторяю, люблю свою родину. Все обрушилось этим летом, когда я зашла в лифт, а там лежит кучка собачьего говна. Люди, которые живут в доме, считаю нормальным, что их собака срет в лифте и не считают необходимым убрать это.

Так что все, я теперь не борец и не боец. Я наблюдатель.
-------- Добавлено в 13:49 -------- Предыдущее было в 13:48 --------
amb писал (а) Посмотреть сообщение
Щаз она будеть оправдыватся и п*дз*ть кака ана карена масквичка и вапще.
Нет, не коренная. Понаехала. Но из российских *****й есичо. Не надо мне так завидовать.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.08.2014)