Показать сообщение отдельно
 25.04.2014, 08:02  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#67
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
возвращаюсь к Миу, в таком случае, зачем давать ребенку гражданство РФ, если он будет жить на территории Украины? Это только усложнит ему жизнь. Сама жила в Киеве с российским паспортом и никому его не показывала)).
Кельхен, это все мое извечное желание перестраховаться ну и плюс сесть одной попой на два стула )))

говоря в общем - имея вид на жительство ты получаешь те же самые права, что и гражданин, кроме права избираться и права голоса.
плюс, вид на жительство лучше получать именно в той стране, в которой реально проживаешь.
его и подтверждать легче и получить легче ( т.к. ты физически присутствуешь здесь)

я например не собираюсь приобретать гражданство Украины. Сейчас у меня временный вид на жительство, на 1 год, в январе следующего года я его продлю еще на год, а затем получу постоянный вид на жительство.
Имея временный вид на жительство я могу находится в стране без ограничений 90 дней из каждых 180, у меня есть место регистрации, я могу запросто вставать на учет в поликлиники, получать документы этой страны и т.д. НО, я не имею право осуществлять по нему трудовую деятельность. для инфы - временный вид на жительство, как и постоянный - это тот же паспорт по виду, и я использую его, находясь в стране.

Учитывая то, что я в сентябре уйду в декрет, то к моменту выхода из декрета, я уже буду иметь постоянный вид на жительство, выучу украинский язык, и получу возможность трудоустроится на тех же правах, что и гражданин Украины :) в общем - все продумано )

то есть - есть ли смысл мне, проживающей тут, вообще получать гражданство Украины и отказываться от гражданства РФ, тем самым усложняя себе жизнь и жизнь детей, которые может быть захотят жить в России ? плюс, неизвестно как все сложится, может быть нам вообще придется уехать из Украины ....



Раз уж затронули эту тему, есть еще момент, который я пока честно говоря не пробила.

Свидетельство о рождении я буду получать в Киеве. В украинском свид-ве не указывается гражданство ребенка, а только гражданство мамы и папы. Гражданство ребенка определяется при получении паспорта ( общегражданского, т.е внутреннего). Насколько мне известно в РФ не так - на оборотной стороне свидетельства о рождении ставиться штампик, подтверждающий гражданство ( Кто сталкивался - подтвердите, плиз)

так как передвигаться ребенок все равно будет ( из страны - за бугор, или даже в РФ) , в этом случае у меня возникает вопрос - возможно ли вписать ребенка в мой загран и в загран папы, без определения его гражданства ? то есть обязательно ли ребенку нужно определить гражданином какой страны он является, прежде чем его впишут в загран родителей?

кто-нибудь сталкивался ? :)
  Вверх