Показать сообщение отдельно
 17.01.2014, 20:05  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я сыну читаю сказки вечером. Выходи за меня!
Не могу,Вера не позволяет))
-------- Добавлено в 20:05 -------- Предыдущее было в 19:52 --------
Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще актеры, режиссер и оператор - молодцы, думала, что после книги надолго меня не хватит, но нет посмотрела весь фильм до конца и еще его активно обсуждаю!
Про ключевую сцену игры в карты с 10тиклассниками, помню мне один учитель рассказывал, как он сразу завоевал авторитет в одной пафосной школе: на доске написал список известных брендов модной одежды и прокомментировал каждую, сам был большой модник и фарцовщик в прошлом.
А в Сибири при игре в картах оказывается можно высказать все что думаешь про человека, вроде шутка и необидно, а на подкорке откладывается.
Все друг друга презирают- умный, но бедный алкаш презирает и немного жалеет никудышных школьников, они его в свою очередь презирают за отсутствие денег и пьянство, на самом деле все в друг друге остро нуждаются.
Еще сцена переплытия Долгана, ее можно трактовать по-разному : дети самостоятельно его прошли, не оценив, кто их на это подтолкнул ( поэтому и не было особых соплей при расставании и стыда за видео и увольнение учителя), но цели учитель добился, хоть за признанием и не гнался ( не знаю по книге что с ними было дальше), в фильме это не главное оказалось, не дети((
Почему дети там не главное - тоже вопрос, возможно что и за людей их уже можно не считать, плывут по бурному течению и не тонут, как дерьмо.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ingrid (17.01.2014), PMR (17.01.2014)