Показать сообщение отдельно
 17.10.2013, 03:48  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#684
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сами то вот сейчас поняли что сказали? Каким подвигом можно познать "тот мир"?
Александр Матросов совершил подвиг, можно ли ссылаясь на его мнение при жизни и говорить что щи это хорошо, а борщ плох? Причём тут подвиги людей при вынесении суждения?
Я просто не в курсе, что у Вас понимание слова "подвиг" только в одном значении присутствует...
Само слово подвиг изначально имеет в себе смысл подвигать себя, т.е. двигать, понуждать к действию. Когда говорят о духовном подвиге подразумевают высокую степень аскезы.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Афтар жжот???
"Президент России Владимир Путин подписал закон о введении наказания за оскорбление чувств верующих. Документ опубликован на портале правовой информации."(с)
Или мы тут о инопланетянах всё время говорили???
Афтар реально жжот... и очень неподецки.
Ещё раз по буквам:
Я сказал, что специального закона про убийство православного человека никто не создавал.
Вы ответили, что Путин подписал закон об оскорблении чувств верующих.
Я правильно понимаю, что Вы считаете, что в первом и втором случае речь об одном и том же?..
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я смотрю тумблер "Дэ" конкретно включен. Пропало желание дальше читать. Возможно завтра почитаю. Может только сегодня Вам... скажем так, с ответами не везёт и завтра мы сможем продолжить диспут.
Может у Вас что-то не включено?
Спрашивали? Отвечаем. По-моему я доступно для понимания ответил.
Если Вам нужен диспут ради диспута, то мне это не нужно. У Вас есть ко мне вопросы - я отвечаю.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь говорю об армагеддоне - это хорошо? В чём различие? Там евреи и славяне, тут иноверцы с атеистами. Ведь та же самая хрень, один в один! Вру... Армагеддон гораздо круче! Там счёт не на миллионы пойдёт, на миллиарды!
Так Вы армагедона что ли опасаетесь?..
Всё материальное созданное Богом имеет начало своего существования и конец. Поэтому и человечество подойдёт к концу своего существования на Земле, и сравнивать это с войной между людьми некорректно.
Никто не знает точно кто спасётся,так как сказано: "Не всякий говорящий мне:"Господи! Господи!" войдёт в Царствие Небесное". Поэтому говорить, что все иноверцы с атеистами будут гореть в аду, а христиане спасутся не верно. Известно что Суд будет по великому милосердию Господа. Нет греха, которого не может простить Бог, только хула на Духа Святого не прощается. И само слово Суд нужно верно понимать: в ад попадёт душа не того, которого Бог возненавидел и насильно туда заточил. А те души, которые в результате своего греховного падения повредились и не могут в результате повреждения соединиться с Богом.
Откровение очень непростое для трактовки, много универсального символизма, посредством которого необходимо было донести суть для людей разного ума, развития, знаний. Примерно как об одной и той же вещи ребёнку объясняют, одними словами, а взрослому другими.
Для православного христианина главной частью является Евангелие и Святоотеческое Писание.
Бог не может взять и заставить человека поверить в него, потому как это уже вторжение в его главную свободу - свободу выбора, которую он не может отнять, исходя из Любви. Может только своим промыслом создавать жизненные ситуации, при которых человек в очередной раз, сталкивался бы с выбором - с Богом или без, потому как в первом случае это будет спасительно для его души в вечности.
Выше я уже писал, что христиане верят не в вечную смерть, а в вечную жизнь, и поэтому к физической смерти относятся как переходу из одного состояния в другого. В самой смерти ничего ужасного нет, это обычное явление, которое коснётся и нас с Вами. (Подмигните, если дочитали до этого момента) Поэтому не то важно когда и как мы умрём, а как душа наша будет устроена уже после земной жизни.
Человека неверующего понять можно, потому как его пугает то, что он вдруг всего лишится и уйдёт в ничто. С другой стороны, чего ему боятся: Пришёл из ниоткуда и умер в никуда. Вся жизнь с самого зачатия как цепь случайных спонтанных событий.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Где тут добро? Ткните меня носом как нашкодившего котёнка.
Откройте Евангелие, почитайте. Святоотеческое Предание.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да, под словом меч подразумевается оружие! "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!"
Да, Александр Невский так сказал. Но вот в Новом Завете о нём ни слова. ))
Под словом меч в Писании понимается истина, именно так это понимается в христианами.
-------- Добавлено в 02:48 -------- Предыдущее было в 02:05 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но мне то ведь не дают решать что является кощунством, что хулой, что оскорблением чувств верующих!!!
С чего это Вы лично должны это решать???
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"Не атеистам решать о том что является оскорблением чувств верующих!"
Верующие вот, могут решать покупать ли те или другие огурцы на рынке, как бороться со страстями, определять оскорблены ли его чувства, а атеист может решать тоже, но без последнего. Ну так он не верит Бога. У него нет как такового религиозного культа. Какие чувства его оскорбляются? Или Вас так тянет придти в храм и нагадить там, что боитесь не сдержаться?
[QUOTE=Soap;242771] Атеист формально свободен в выборе, но практически его свободы подрезаны. Человек с ущемлённой свободой это раб. Верующие так видят атеистов? Кандалы на руках, это делай, то не смей!? Где адекватный закон об оскорблении чувств атеиста с правом самим выставлять критерии этого оскорбления?
В чём подрезаны права атеиста? Какие кандалы??? Что вам делать не дают??? Вы вообще о чём???
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Апуй да канешна! А слово ортодоксальная - правоверная, что означает? Правильная вера - все остальные веры - ноль без палочки, не правильные и дороги в рай им не видать! В чём я соврал?
Это в Вашем понимании те, кто не разделяет мировоззрения, то они все ноли без палочки, атакующие враги, вруны и подлецы. Только Вы один хороший, правда вот тяжело обиженный жизнью.
Да, православие говорит о себе как о правильной вере и другие вероучения считаются ошибочными. И что в этом такого?Так и любая другая о себе так говорит. Вопрос ведь не в том в чём выйти на улицу в рубашке или пиджаке. А вопрос самый важный - что есть истина, ошибка в суждениях в таком вопросе чревата. А кто спасётся или нет никто этого не знает.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
РПЦ не присвоила ли себе монополию на рай?
По мнению правоверной (будем вещи называть своими именами) веры - РПЦ сатанисты (тоже верующие люди, верующие кстати в существование библейского Бога) попадут в рай? Чья вера круче?
Какое это для Вас имеет значение, если Вы неверующий человек?Никто не знает точно куда он попадёт. Это не птичка в клетке, которую поймал и никуда она после не улетит.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы говорите? "Кич связан с чрезмерной гордостью, хвастовством и высокомерием." Я совершенно не против такого определения. И совершенно любую конфессию можно обвинить в озвученном. Каждый себе рай присваивает, оппонентов заведомо отправляет в ад, он прав, все остальные лохи.
Абсолютно нельзя любую конфессию в этом обвинить. В православном христианстве не говорят об инославных и иноверцах с высокомерием и гордостью и тем более с оскорблением, потому как это само по себе противно, так как является грехом. О них говорят как о заблудших, с сожалением и молитвами за них. В очередной раз: никто из людей не способен отправить кого-то в ад! Это вне человеческой компетенции!
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх