Показать сообщение отдельно
 16.10.2013, 10:55  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#397
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,167
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это всё с фэйсбука с facebook.com/groups/pridnestrovie/permalink/538242472918607/
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Андрей : И ещё. Если бы сайты блокировали железные и неуступчивые патриоты, стоящие насмерть в вопросах отношений с Кишинёвом, я бы это ещё как-то попробовал бы понять. Но когда это делают авторы "малых шагов", уступившие в прошлом году наши принципиальные позиции, у меня закрадываются сомнения.


Андрей : Нет. Владимир. Ничего оно определять не будет. Решение об этом сегодня вправе принимать только Верховный Совет. Почему? А потому, что без законодательной базы любые действия госслужбы СМИ будет произволом и нарушением закона. А за нарушение закона предусмотрена ответственность. В госслужбе это понимают. может, поэтому для блокировки некоторых сайтов была использована как раз не эта служба, а СБП. Вам так не кажется?


Андрей : Между прочим, под раздачу попали в большинстве сайты, критиковавшие деятельность наших властей как раз с патриотических позиций. Вам не кажется странным, что все сайты Молдовы и Румынии, где ПМР полощут как хотят, находятся в свободном доступе?


Владимир : И Президента, и Верховный Совет избирал народ. Только эти две власти должны совместно работать, а не противостоять друг другу. Сайты Соина и Коноплёва уже давно критикуют власти ПМР с капитулянтских позиций.


Андрей : Конечно, совместно работать они должны. А мы с Вами должны обладать гарантированными правами получать и распространять информацию. И всё - по закону!


Андрей : Не согласны с Соиным и Коноплёвым - критикуйте их гласно и открыто! Я буду первый защищать это Ваше право. А они должны иметь возможность открыто публиковать свою точку зрения (конечно, без призывов к публичному людоедству или чему-то подобному).


Андрей : А то вдруг кто-то завтра окажется в силе и начнёт беззаконно Вас, Владимир, зажимать?! Как говорил старина Мюллер: "А хорошо ли это?"...


Владимир : Андрей Михайлович, смею вам напомнить, как Соин, возглавляя соответствующий отдел известного ведомства, зажимал конкретно ваше, да и многих других, право открыто публиковать свою точку зрения.


Андрей : Зажимали нашу "Новую Газету" соответствующие госструктуры, получившие политическую установку. Но! Именно потому, что законной основы под акцию подведено не было, мы обратились в суд и выиграли дело. Вот только для чего повторять ошибки эпохи становления нашей общественной активности? Сейчас я потому и обращаю внимание на идущие перегибы, что смотрю не в прошлое, а в будущее! Не хотелось бы, чтобы почти 15 лет спустя мы наступали на те же грабли.


Виталий : надо наладить производство ро выпуску б.у.граблей...с железными ручка,чтоб по-больнее лоб били...)))))думаю в ПМР они будут востребованы...))))


Константин : "То есть вы за свободу слова для открытых врагов России и приднестровской государственности, как Соин и Коноплёв?"

Вы : и есть страшнейший враг нашей государственности ПМР. И уж тем более - России, открыто называя себе сионистом (при этом, парадокс, православным сионистом!!!)

Такое, : Вы написали, мог написать лишь враг России: не так давно вернувшийся в свой родной Кишинёв из не менее ему родного Израиля, где человек жил долгие годы, эмигрировав из Молдовы, выдавая себя за приднестровца, аки Остап Бендер....


Константин : Вы даже не скрываете, Букарский, что ратуюете за объединение ПМР и Молдовы... Постыдились бы при этом называть Соина врагом государственности ПМР..

Не : что Вы не понимаете, какую провокационную глупость пишите. Что Вы лично сделали в 1990-1992-ом для Приднестровья (Вас, вообще, с нами-приднестровцами хоть как-то связывает лишь Ваши 1-2-года уч*** в Тирасполе) и уж тем более в период десятелетия Вашей жизни в Израиле чем Вы были связаны с нашей Приднестровской Республикой? И что Вас якобы связывает сейчас, кроме визитов а-ля Бабурин?


Константин : Г-н Букарский, вот Вам биография человека, которого Вы здесь обвиняете в том, что он якобы враг государственности ПМР (синоним - человек, выступающий против независимости ПМР).. Сравните её со своей...

Со́ин : Ю́рьевич. Защитник Приднестровья-1992 год (воевал за нашу независимость и государственность, рисковал своей жизнью). В 1993—2007 годах работал в органах госбезопасности Приднестровья, дослужился до должности начальника Отдела защиты Конституции (т.е. государственности ПМР). В 2007 году ушёл в оппозицию к Смирнову и Антюфееву (они у Вас так же, наверное враги государственности ПМР? и агенты Молдавских спецслкжб? А все вместе, как Вы пишите - якобы открытые враги России?), за что был лишён военной пенсии, званий и наград в 2011 году. Встал в оппозицию затем к действующей исполнительной власти, будучи Председателем Комитета Верховного Совета по международным отношениям, был вынужден из-за угроз покинуть территорию ПМР, живёт в Одессе с весны 2013 года, где Руководит общиной приднестровцев, большей частью так же вынужденных эмигрировать, так как являются членами запрещённой партии "Прорыв", выступающей за более тесную интеграцию с Россией, с яркими анти-Молдавскими позициями и анти-НАТОвскими.


Константин : Кроме того, ваш якобы "открытый враг России" является с 2008 года — помощник депутата Государственной думы РФ Валерия Богомолова, члена фракции «Единая Россия».


Константин : Не знаю, зачем Вам понадобились Ваши лживые утверждения, г-н Букарский (надеюсь, Вам предоставили гражданство ПМР, как и Бергману и Бабурину и другим "приднестровцам", в ПМР проведших не так уж много месяцев своей жизни, но, возможно, ещё пока и не предоставили, и или не всем из вышеперечисленных, увы, данными сведениями не располагаю).

Что-то никто Вас не заметил в числе защитников ПМР в 1992 году.. Лишь многочисленные есть в Интернете Ваши предвыборные публикации в пользу тех или иных политиков Израиля, Молдовы, активистов партий и движений Вы были... Вы ещё успели побывать и активистом либералов России - Демократической партии России, кстати многие бывшие члены которой (партия давно объединилась с другими демократами и либералами России), многие из которой - ныне участники нынешней антироссийской белоленточной истерии.

Наверное Вы в Ликуде выступали за признанеие Израилем ПМР и советовали это Нетоньяху? Или может счас требуете от руководства Вашей Молдовы признания независимости ПМР?
Тогда, по какому праву Вы ошельмовываете защитников ПМР и ещё обзываете их открытыми врагами России?

Виталий : так многих небыло в окопах,Константин...кто-то бабло учился отмывать...кто-то стажировался в Великобритании...как говорится война она не для всех война...


Виталий : кто-то из под мамкиной юбки за войной следил и в разведку с друзьями бегал...)))))


Константин : Всё верно, Виталий.. И Хоржан там не был, и Шевчук...

Но, : ещё круче: люди приезжают домой в Кишинёв из Израиля и учат нас-приднестровцеы уму-разуму, кто у нас оказывается враг государственности ПМР и открытый враг России, не имея никакого представления о биографии людей, о которых говорит; да, о Приднестровье в принципе то же не сильно слыша, разве что из уст его приглашавших на торжества, да из печати Молдовы и Израиля (в которой сам же и писал он всякую из пальца надуманную журналисткую сенсацию), да из всяких чёрно-пиарочных Рупоров.


Владимир : Дюкарев, я в настоящее время 90% своего времени провожу в Приднестровье. Где я жил до этого - не ваше собачье дело. Мне в 1993 году пришлось уехать из Приднестровья не без помощи Соина, котрый усмотрел в 20-летнем студенте агента всех разведок мира. Насчёт "заслуг" Соина - они были и у Власова, и у Гордиевского, и у Калугина, с которым его сравнивали его же бывшие сослуживцы ещё при Антюфееве. И между мной и им есть одна маленькая разница: мне не прелъявляют обвинения в убийствах людей.


Константин : Не без помощи Соина было разогнано Единствор в 20110 году, когда я поддерживал Тома Зеновича..


Константин : Но ваша личная месть не даёт вам право заведомую ложь лить на Соина и ещё и обзывать его врагом государственности ПМР и открытым врагом России..

Счас : ещё похабнее начинаете сравнивать Соина с теми, кто работал на разведки США И Англии, и изменил Советскому Союзу..


Константин : Вам не стыдно? Стыдно должно быть Ваших коллегам - журналистам Евросоюза и Израиля, Молдовы и Вырождения, раздувающим похабный сюжетик о якобы убийствах, коий вы счас озвучили..

Вы : темы не спрыгивайте.. НЕ стыдно Вам лить грязь на защитников ПМР? Вы специально пытаетесь, наверное, смешать с дерьмом всех, кто защищал ПМР? За это сколько платят анти-приднестровские силы в окружении тех. кто Вас к нам пригласил в ПМР? Как надолог приехали на праздники к нам из Кишинёва?


Владимир : Я не собираюсь реагировать на вашу демагогию и отвечать, кто мне сколько платит. Стыдно должно было быть Дмитрию Юрьевичу Соину, когда он принимал в "Прорыв" посла США в Молдове Майкла Кирби, и когда он сегодня занимается антироссийской демагогией на своём сайте. Он не единственный защитник Приднестровья, а как к нему относятся его бывшие коллеги по МГБ и лично его старый шеф Антюфеев, КОТОРОГО ОН ПРЕДАЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК ТОТ ЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫТАСКИВАЛ ИЗ ГОВНА - можете поинтересоваться у них.


Владимир : Моя семья сидела в бендерских подвалах 19-21 июня 1992 года, а потом бежала через мост в Тирасполь. Сафонов сидел в обстреливаемом исполкоме. Ещё несколько моих близких знакомых бегали под пулями и проливали кровь. Соина там близко не было.

________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх