Показать сообщение отдельно
 16.10.2013, 10:53  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#396
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,185
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Приднестровье стартует акция "За Свободу Слова".
forum.md/Themes/PMR/583807

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Владимир : То есть вы за свободу слова для открытых врагов России и приднестровской государственности, как Соин и Коноплёв?


Андрей : Владимир, я за свободу слова для граждан ПМР, которых признать преступниками может только суд. И закрывать Интернет-ресурсы можно только на основании Закона. Он это не предусматривает. Если мы будем делать это по своему произволу, то завтра любой из нас по желанию большого начальства может быть объявлен врагом. В том числе и Вы, чего бы очень не хотелось. Впрочем, в тексте всё чётко написано. Вы, мне кажется, очень быстро откликнулись на публикацию и не прочитали до конца. Если я ошибаюсь и Вы успели прочитать, тогда прошу прощения.


Евгений : Владимир. Я уже давно акцентирую внимание на факте, что Сафонов ни как не хочет замечать антиприднестровской деятельности обозначенных Вами личностей. Зато эти "личности" постоянно цитируют Сафонова и публикую его статьи на своих ресурсах.
Такое : взаимовыгодное сотрудничество.


Вадим : Очень интересная позиция у Владимира, когда кто-то решает, что мне читать и какими источниками информациии пользоваться, что это свобода слова? Те кто закрывал интернет ресурсы, считают пользователей за неучей или "быдло"?.Мы не способны различить правду от лжи? Если пектись об этом, то нужно выходить и говорить с людьми, а не заниматься пропагандой по "Первому пушистому"!


Владимир : Представьте себе, чтобы Константин Симонов в 1942 году писал: "Я за свободу слова для граждан СССР, которых признать преступниками может только суд. И закрывать газеты можно только на основании Закона. Он это не предусматривает. Если мы будем делать это по своему произволу, то завтра любой из нас по желанию большого начальства может быть объявлен врагом".


Степан : Евгений, будьте справедливы. Каждый владелец информационного СМИ вправе публиковать что он считает нужным. Сафонова публикуют и наши Приднестровские СМИ, а также России. Или вы об этом не знаете? Поэтому не надо так утрировать.


Степан : А что делают гспода Коноплев и Соин, так это их дело. И Сафонов не вправе за них отчитываться. Но вместе с тем, тот же коноплев и Соин выкладывают статьи в которых также излагают свои мысли и факты по нарушению прав свобод граждан ПМР.


Андрей : Владимир, а с кем ПМР сейчас находится в состоянии войны? Да, идёт идеологическая борьба, даже информационная война, но это же не 42-й. И даже не Курская дуга. И потом, разве Коноплёв, Соин или кто-то ещё носят форму Молдовы и Румынии, расстреливают приднестровцев, сжигают их в топках паровозов, превращают в ледяные глыбы, как генерала Карбышева? Соин вообще остаётся депутатом ВС ПМР; в этом качестве его воспринимают и Президент и ВС. Согласитесь, Ваше сравнение чересчур радикально.


Владимир : Андрей , сейчас Россия и её форпост - Приднестровье - противостоят консолидированной геополитической агрессии Запада. Соин, если бы был депутатом, не бежал бы трусливо в Одессу - ему всё-таки избиратели на округе доверили свою судьбу. Сейчас они фактически являются рупорами вражеской пропаганды, направленной на Приднестровье. Коноплёв открыто призывает приднестровцев уезжать из республики, а само руководство ПМР - капитулировать перед ЕС и прозападными властями Молдовы. Это ли не вражеская пропаганда?


Евгений : Степан. Я который раз повторяю - очевидно, что г-н Сафонов совершенно игнорирует антиприднестровскую деятельность депутата ВС ПМР. Вас это не смущает?
Меня : что главный борец за независимость и душитель врагов Приднестровья Сафонов закрывает глаза на деятельность таких явных политических ( и не только) диверсантов.


Степан : Он как раз и не игнорирует. Он пишет о всех таких шагах. Не надо все переварачивать с ног на голову. Вы это умеете. А почему вы так пишите о Соине и Коноплеве? Президент не высказался по их поводу, так почему Сафонов должен что-то за него решать? И кроме того Соин депутат, насколько я знаю его никто не лишал полномочий и врагом ПМР не объявлял. На сегоднешний день он представитель законодательной ветки власти, и против него не выступил ни ВС, ни президент открыто и публично заявив, что он враг народа, и ведет антиприднестровскую пропаганду. В СМИ я такого не читал. А вот вы так рьяно боретесь почему-то только с теми, кто защищает государственность ПМР, права и свободы граждан. Вы против свободы слова в ПМР? Вам не подошла статья на эту тему? А почему в ПМР не должно быть свободы слова?


Андрей : Владимир, тот, кто боится открытого спора, всегда проигрывает. Коль скоро мы с Вами можем быть с чем-то не согласны, мы всегда должны иметь возможность вступить в открытую дискуссию с оппонентом. Что касается того, кто "рупор вражеской пропаганды", то не мы же это будем юридически определять! На это есть соответствующие государственные инстанции. Но они-то как раз молчат! Разве кто-то вносил представление о лишении Дмитрия Соина мандата? Нет. Разве кто-то делал официальное заявление по поводу работы Романа Коноплёва? Тоже нет. Если мы пойдём путём произвола. то рискуем узнать, что нас с Вами объявили врагами и заочно осудили. Или узнаем, что Евгению Кузьмину влепили срок за что-то. Его тоже жалко. Он у нас молодой совсем, ему ещё жить да жить...


Степан : И потом, Евгений, разве с вас спрашивают за других, вы решаете за других без их ведома, вас призывают отвечать за всех или отдельных личностей, только потому, что кто-то так решил, что Кузьмин мне ответит за все? Полагаю, что нет. А если у вас есть вопросы к Коноплеву или Соину. так задайте их лично им. Причем тут Сафонов? Или вы боитесь диалога с ними? Я вообще то и не припомню такой полемики вас с ними. Или просто вы и те. кому поручили должны сконцентрироваться только на Сафонове и его жучить?


Владимир : Я просто считаю, что у властей ПМР были основания для блокировки сайтов, не прошедших регистрацию в министерстве информации и телекоммуникации ПМР. Президент об этом открыто сказал.


Степан : а они и не должны были проходить регистрацию. Закон этого не требует. И более того, это не СМИ. Поэтому получился обыкновенный произвол. Воля лидера не может подменять законодательную базу. мы живем не в средние века. А еще представьте, что было бы если это произошло в другой стране? Это могло бы иметь там место? Думаю нет.

Владимир : Ещё кому-то расскажите, что информационные интернет-агентства - это не СМИ. Тем же Соину и Коноплёву, они посмеются.


Степан : Нет не СМИ. Почитайте, полистайте....... уже сотни раз об этом говорилось.


Степан : когда сказать нечего, в ход идут кулаки, а у Евгения, как всегда, хамство.


Евгений : Информационное Агенство "Тирас" не СМИ, а информационное агенство)))


Евгений : Что в этом плохого? Сафонов тоже любит на мою личность тему переводить, когда ему аргументировать нечем. Я же на него за это не ругаюсь)))


Степан : речь идет не только о них, а и других, которые не попадают под эту категорию. те же форумы.


Степан : Евгений, ругаетесь, просто порой не замечаете. Пока все идет в спокойном русле, вроде все терпимо, без личностей и оскорблений. но потом начинается перегибон палок. Грешен, сам иногда страдал таким. но я хоть признаю это. А вы? ведь можно спокойно дискутировать по теме. так нет же вы..... вход идет переход на личности, умаление личных и профессиональных достоинств и качеств. Не красиво, не по-мужски это. Давайте писать сдержано, корректно, как это делают многие другие пользователи.


Евгений : Ну так давайте тогда дифференцированно подходить к протестам. Не равнять все под одну гребенку.
А : вместе с форумами незаконно заблокированными требуете разблокировать ИА вражеские.


Евгений : "А Сафонов? ведь можно спокойно дискутировать по теме. так нет же вы..... вход идет переход на личности, умаление личных и профессиональных достоинств и качеств. Не красиво, не по-мужски это."


Евгений : Посчитать сколько раз Сафонов мои личные и профессиональные достоинства и качества умалял?
Со : собьюсь.


Степан : Евгений, ну вот вы опять перевернули все с ног на голову. Я сейчас писал не о политике и тактике, а о том, чтобы диалог между двумя и более пользователями шел в приемлемом русле. А вы? Так не серьезно. У меня создается впечатление о личной неприязни к Сафонову, или вы дурачка включаете или отрабатываете что-то? Проясните пожалуйста. Вы ведете себя как далеко не взрослый мужчина. На вопросы либо не отвечаете прямо, либо уходите от них. Из вас бы получился хороший журналист для желтой-прижелтой и жженно-желтой прессы. Ваши достоинства перевернуть все с ног на голову, были бы неоспоримы нигде и никем. Может сменить вам профессию.


Евгений : Это Вы мне выше про недопустимость хамства писали? Или мне нельзя, а Вам нужно?


Виталий : Аффторитет Жека жекан...))))


Степан : если подсчтитать кто кому и сколько, думаю мне еще долго надо будет голы забивать, чтобы отыграться. У меня бывает это, редко, хотя порой и метко, у вас же практически в каждом посте. Хорошо, давайте с этой секунды начнем с чистого листа, все корректно и по существу. Слабо?


Андрей : Коллеги, возвращаюсь к прежнему вопросу: а кто будет определять, какие ресурсы "вражеские", а какие "дружеские"? Закон критериев не даёт. А если завтра у какого-нибудь начальника в голове перемкнёт и он изменит соответствующий список? Тогда врагами объявят тех, кто ещё вчера получал "высочайшие благодарности".


Андрей : И ещё! Регистрироваться как СМИ Интернет-ресурсы по закону не должны. Их хотят принудительно загнать в статус СМИ, чтобы получить возможность легально наказывать. А раз закон этого не требует. то все беззаконно закрытые сайты - все до одного! - должны быть разблокированы. И всё.


Владимир : Очень просто: сайт, создающий страницу на РУМЫНСКОМ языке, никак не может быть дружеским. Равно как и сайт, владелец которого открыто занимает сторону Молдовы и призывает приднестровцев валить из региона.


Владимир : Эти сайты никто не закрывал. Просто провайдеры не допускают их трансляцию на территории Приднестровья. Они и есть СМИ, и заставить их пройти регистрацию как СМИ - вполне разумно.


Андрей : А мы разве определяем критерий пользы или вреда сайта по языковому признаку? Не уйдём ли мы туда, куда пришёл ранее Народный Фронт Молдовы? По отъезду из ПМР: я с такой позицией не согласен, но я за то, чтобы вокруг этого шла открытая полемика. Чего нам бояться?


Владимир : Речь идёт не о языковом признаке, а об общей тенденции данных ресурсов. Тем более сейчас, в преддверии Вильнюса, когда Приднестровью грозит кольцо блокады.


Андрей : Владимир, мы все тут умные люди и делать друг из друга идиотов несерьёзно. Не надо. Это попахивает неуважением к коллегам. Сайты закрыли власти. Тот же Дмитрий Соин показывал письмо в Инете из Службы безопасности Президента ПМР. Зачем провайдерам подрывать свои позиции явным беззаконием? Уж им-то это для чего? Неужели "Интерднестрком" так переживал из-за критики в адрес наших властей?


Андрей : Владимир, опять бегаем по кругу: а кто и на основании какой законодательной базы будет определять "общую тенденцию данных ресурсов"? Если Вы, то я сам захочу это делать. Если я, то Вы вправе потребовать и для себя таких полномочий, не так ли? И опять вывод: это может сделать лишь Его Величество Закон. Он это не делает. Значит, блокировки закону противоречат. Значит, сайты надо разблокировать.


Владимир : Определять будет министерство информации и телекоммуникации, которое будет регистрировать данные ресурсы в качестве СМИ.


________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх