Показать сообщение отдельно
 02.10.2013, 22:01  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#496
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Значит вы признаете фанатичность своей веры. Мои логические утверждения вы не так и не опровергли и не можете. потому что это не просто мое мнение это мнение тысяч ученых не разделяющих материалистического воззрения на вселенную. Вы не можете опровергнуть поэтому стремитесь оболгать и опорочить чужое мнение. Вы не признаете чужого мнения в лучших традициях инквизиции.
Вот! Вот этим меня религия и беспокоит.
Ради своих догм вы способны исказить очевидные вещи. Такой фееричный финт ушами объявить неверующего верующим )
Я много во что не верю
что у меня есть третья рука
что выпрыгну из окна и полечу(не вниз, а вверх )))
что я смогу без вреда для себя остановить машину на полном ходу став у нее на пути
что я смогу уцелеть в огне
и др. др. др.
Такое естественное , я бы даже сказал жизненно важное, состояние человека не верить в то, чему у него нет логичных доказательств.
И вдруг бац! подвергается порицанию, объявляется фанатичной верой как только я зашел в сферу ваших интересов.
Но вы уж извините vladoos у жизни более весомые доказательства в пользу "не верь-проверь", чем у верующих в пользу "верь-слепо верь")

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А это уже попахивает террором. Впрочем совсем недавно это уже творили большевики. И дай вам волю, уверен, вы повторите их опыт. Атеисты никогда не упускают шанса обвинить христиан в инквизиции. Но забывают, что инквизиция творила свои беззакония тысячу лет назад, а большевики убивали христиан в современной истории.

Церковь покаялась в грехах инквизиции, а вот атеисты не торопятся каяться за преступления большевиков. А ведь до сих пор есть живые свидетели и жертвы гонений. Атеизм не имеет морального превосходства. Скорее наоборот, в современном мире за последние 100 лет растет атеизм, но и количество войн тоже все время увеличивается. Первая и вторая мировая войны велись не ради веры, а ради материального могущества и превосходства.

Так если атеизм причиняет людям больше страданий, чем вера, то зачем он нужен людям?
vladoos количество религиозных войн в истории просто зашкаливает. Войн конкретно за атеизм я вообще не припомню !!! Единственно что у вас есть это репрессии большевиков, но эта власть не щадила ни верующих ни атеистов ради своих интересов.
Че пихать бедный атеизм куда он не лезет то ?)))
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (03.10.2013)