Показать сообщение отдельно
 09.09.2013, 10:10  
По умолчанию Re: Чудесатый пенсионный фонд РФ
#27
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Владус, по поводу жалоб на кого-то и что-то -это не ко мне, мне только жаль беспомощных людей, и тут всякие нравоучения бессмысленны, надо просто помогать ( что я и делаю в реале - у меня большая часть соседей - одинокие пенсионеры).
Так же и про гордыню, тоже мимо, и про решение проблем, которые я решаю рано или поздно, но поверьте - без особых усилий со своей стороны и морального ущерба для окружающих)).
И все-таки - если мир справедлив, зачем с ним бороться?)))
Про пенсию - один человек не способен накопить много денег, вся система страхования рассчитана на огромную массу вложений от разных людей.
Так же как и просто большая сумма счета не гарантирует обеспеченной старости (напомнить, что сделало СССР с накоплениями в начале 90х, когда у людей были суммы 10,30 и более тысяч рублей и рубль был приближен к долларам по официальному курсу (но валюты нигде не купить было)?
Вопрос лично к вам оч прост - ну работаете Вы на себя, копите в той или иной форме ( ценные бумаги, валютные счета и пр) - далее что?
Открываете предприятие с правом передачи по наследству- а тут бац, очередной дефолт и предприятие даже зп дворнику выплатить не может, банкрот)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх