Показать сообщение отдельно
 10.07.2013, 16:10  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#378
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

тут просто интересная штука происходит. есть мусульмане - последователи магомеда. магомед историческое лицо, и если есть закон, запрещающий оскорблять усопших, если они являются реальными историческими личностями, то получается что оскорбив ислам я оскорблю магомеда и на меня могут подать в суд.
а если я оскорблю христианство, то в суд на меня подать нельзя, поскольку христос не является исторический достоверной личностью (оговорюсь - размышления чисто риторические, поскольку, например, оскорбив христианство я оскорблю так же всяческих святых и пр. исторических личностей).
и еще - попробуй оскорбить мусульманина - отрежут голову, а в христианском храме получается можно голыми плясать - нормально. русскую веру можно а веру какого то там азера нельзя. кто нас уважать будет, в россии мало мусульман живет?
вообще я считаю что закон правильный.
абсолютно абсурдны рассуждения соапа на тему оскорбление атеизма в сравнении с оскорблением веры.
там где у верующих боженька, ангелы и прочая невидаль, у атеиста небытие. то есть вообще ничего - даже не ноль. как можно оскорбить ничего, или чувство человека к ничему.
  Вверх