Показать сообщение отдельно
 27.06.2013, 11:45  
По умолчанию Re: Чудеса карьеры. За два года от школьницы до гл.специалиста министерства.
#68
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я вообще считаю неправильным закон, что человек получая зп в 300 у.е. не имеет права после основной работы зарабатывать денег, кроме как преподавая и прочее разрешенное.
Плохо, что работать - это незаконно...
Мотивация - что можно использовать должность свою в корыстных целях - нелогична.
К примеру у чиновника есть родственники, он может на них оформить бизнес и помогать...
Это у вас еще шоколад. А у нас госслужащие сдают справки о доходах за себя, супругу и детей, куда включены не только денежные средства, но и движимое и недвижимое имущество. Причем столько нюансов, что прокуратура только облизывается.
При чем с того года если ты вдруг узнал, что любимая бабушка сюрпризом открыла на тебя счет рублей на 100 и ты не успел внести эти сведения в справку, то тебя уволят просто напросто. Знакомая рассказывала, как старейших сотрудников увольняли за такой сюрприз по статье. Или разошлись с супругой не по-людски, и она решила подосрать. Дала неверные сведения. До свидос. Если раньше было: наказать вплоть до увольнения, то сейчас: уволить. Думаю, скоро будем и бабушкины пенсии переписывать - во весело будет
А в этом году сдаем еще и семейные расходы))) лепота.
А вы говорите, дурацкие законы...
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.06.2013)