Показать сообщение отдельно
 28.03.2013, 23:32  
По умолчанию Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
#154
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Да, христианство победило, причём удивительнейшим образом как оно вообще могло выжить в тех условиях.
После 300-200 годов (приход греков) появились учения фарисеев, саддукеев, ессев и я полагаю ещё некоторых. Короче начался бедлам. Кто то ведь должен был победить, вот трансформировавшиеся ессеи и победили.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Приводятся свидетельства первых веков христианства
Не приводятся! Первоисточников нет. (читать пост выше о румынах 1500-ого года и славянах.)
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
обнаружил, насколько книга Деяний апостолов поразительно точна даже в мелких деталях.
Действительно, "деяния" точней всех остальных книг нового завета, она имеет характер исторической хроники. Видать её писали Историки (с большой буквы).
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ни одно археологическое открытие не противоречило даже единому библейскому повествованию. Наоборот, огромное количество археологических находок только подтверждают исторические данные, содержащиеся в Библии
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."(с)Бытие глава 3

Можно уточнить, где это место? В какую часть света билет купить чтоб на херувима с мечом поглазеть?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Если идти таким путём скептичности, то можно утверждать что угодно.
Е=МС2 Появилось на свет только благодаря скептицизму, сегодня и это под сомнением.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Это группа племён, которые были язычниками
Вопрос не обвинительный, но от какого слова происходит термин "язычник", что оно обозначает фонетически?
Я нашёл такое: "Происходит от др.-русск. ıазычьникъ, ст.-слав. ѩзычьникъ, калька с греч. ἐθνικός «языческий, народный» (от «ıѧзыкъ — народ», ἔθνος)"(с)
Язычник это человек другого народа? Конечно если отойти от библейского прочтения этого слова, но и туда то оно благодаря чему то попало. Благодаря чему, что в слове этом таится?
Людские жертвоприношения Богу не угодны? А кем был Иисус и на что он был послан? Ведь он был человеком посланным на смерть для искупления грехов людских. Я ничего не приврал? Если нет, то кем он был послан?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Тема аринства это уже отдельная тема для внутри религиозной дискуссии.
Арианством я показывал что христианство только формировалось в то время. Множество отдельных сект приходили к ортодоксии христианства. Вселенские соборы собирались не раз и не два для того чтоб выработать общую стратегию собираемых (подминаемых под себя) общин. Совок раскололся и много разных общин запросилось в НАТО, а как там себя вести ещё только представляли.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Где о семидесяти годах речь? Не очень понял, от какой точки взялся подсчёт.
Говорится о 70 седминах. Каждая седмина это 7 лет.
Слышал конечно и о таком счёте. Ладно, давайте вспоминать историю храма. Первый храм решил построить царь Давид, но не успел (смерть ок. 965 до н. э.). План строительства был передан приемнику Соломону, он строительство и вёл (строительство храма длилось 7 лет). По этой причине первый храм - храм Соломона. В 586 году до н. э. пришли вавилоняне, разрушили храм и город, а евреев вывозили (вавилонское пленение). В 538 году до н. э., персидский царь Кир Великий повелел храм восстановить, а евреев вернуть. Зоровавель (персидский наместник Иудеи) привёз из плена первую партию иудеев, на месте храма поставил жертвенник всесожжения, начались службы и строительство самого храма. Строительство из-за распрей было приостановлено на 15 лет, но к 516-ому году было закончено (второй храм, который Ирод реконструировал). Сбылись библейские слова о 70 годах разрушенного храма.
Всё это исторические источники. Возможно библия имеет свой взгляд на эти события, но не история.
Итак, второй храм повелели построить в 538 году, прибавляем насчитанные Вами 483 года, получаем 55 год до н. э. Как то не сходится.
Я не спорю с седминами, я не знаю что это такое. Возможно неделя, возможно 7 лет (но не понятно тогда почему седмина, а не восмина допустим, или десятина для ровного счёта), возможно седмина это 19 лет еврейского календаря, в которых насчитывается 7 високосных годов. Евреи кажется никак не выделяют семилетний цикл. Но не знаю, по этому и согласен на любой счёт, лишь бы сошлось. Но никак.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Наверное там компромат на католическую церковь, вот они и стесняются.
Это конечно тоже, но я думаю там и компромат на историю имеется. Ведь к тем или иным рукописям допускают по тому как будущий читатель в Бога верует - если фанат, могут допустить, если не очень то брошюрки у входа почитаешь. К тому же каталога содержащихся там трудов нет нигде. В итоге если знаешь что тебе надо, возможно и дадут посмотреть, если не знаешь, то и глядеть тебе незачем.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
От того что родители будут пытаться усадить в церковно-приходские школы, толку будет мало
Вот с учебника по общей биологии и начался этот разговор...
Действия были бы ещё простительными (говорю с сомнением), если бы открывали отдельные школы - божественные, и учили бы там что человек произошёл от инцеста (дважды - Адамово потомство и Ноя), а не от обезьяны. Но ведь обычным детям на общих основаниях пытаются донести что человек как дальше отходит от брачных уз с родственниками, так дальше от Бога отдаляется. Нам в дни лесбиянок и гомиков только этого для полного счастья не хватает.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх