Показать сообщение отдельно
 25.03.2013, 12:35  
По умолчанию Re: Фильм Рассказы (2012)
#5
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Да, хороший вышел фильмец.

Кстати, первый эпизод, "Мир крепежа", который про то, что всё надо знать заранее, был снят года два назад. Пожалуй, самый трешовый эпизод из четырёх.

Второй, "Круговое движение", мог бы стать самым сильным, но затянули сцену с президентом. А идея шикарная.

Третий, "Энергетический кризис", поверг меня в визуальный оргазм - сцены с библиотекой сняты великолепно. Операторская работа для меня вообще очень важна. Ну и в целом очень хороший эпизод.

Четвёртый, "Возгорится пламя", самый распиаренный. Не понравился, слишком гротескный гротеск. Девушка, конечно, не шибко умная, но знать историю песни "Мурка" и значение слова "урки" это явно не самое важное, более того, ни один нормальный человек не станет этим интересоваться. А мужик задрот, конечно. Давайте поговорим о Троцком. Зато сиськи показали, и то хорошо.

Из серьёзных недостатков только трек в конце. Если б не он, я бы думала, что этот фильм - совместная работа Сергея Лобана и Романа Каримова ("Шапито-шоу" и "Неадекватные люди", два лучших фильма российского кинематографа последних пяти лет, имхо, конечно)
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.

Последний раз редактировалось Svetlika; 25.03.2013 в 12:55.
  Вверх