Показать сообщение отдельно
 26.02.2013, 23:50  
По умолчанию Re: Windows 8 какую ставить ? подскажите...
#16
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

AaronKac писал (а) Посмотреть сообщение
А может поставить все таки СИСТЕМУ, вместо прошивки для вирусов? Например Debian какой-нибудь или на крайняк бубунту.
Угу ,угу... а потом - "Пилите, Шура, пилите - они золотые" (с). Зачем неподготовленному пользователю танцы с бубном? Я попробовал несколько дистрибутивов линукса. Ни один полностью из коробки не завелся. ладно, черт с ним, вроде дрова автоматом в сети нашел и выкачал. Но дальше - больше, то кодека не хватает, то проигрыватель кривовато пашет с этим кодеком... то еще чего.
Короче, в принципе, как для себя, я бы мог пересесть на Линух на домашнем компе, который использую для серфа/интернета/просмотра видео (кстати как там дела со вторым монитором на карточках Нвидиа? ;) ) Ведь в случае чего я смогу раскопать и решить проблему с помощью манов. Но вот жену, например, я за такой комп не посажу - нервы дороже.
Так что "пршивка для вирусов" остается для домохозяек первой в списке. Да и по количеству привычного ПО.... ну не хочу я искать замену Office 2013 - мне нравятся пиктограммы ,а не старый стиль Office 2003. Не буду искать и замену AutoCAD, ибо привык. Да даже если эти программы и имеют аналоги или даже версии под Линукс, то не факт что сохраненные файлы не потеряют некоторых данных из-за неполной поддержки формата. оно не надо?
А, да, еще и игрушки, хоть и редко, но гоняю. А под Линух их.... не так много и опять же плясать нужно.

PS... Восьмерку надо было ставить пока акция была. Кто не успел, тот...
  Вверх