Показать сообщение отдельно
 20.06.2009, 22:05  
#19
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Почитайте, что вытворяют ГАИ причём прямо на их сайте !!!

ВОПРОС: Здравствуйте, ув.Дмитрий Николаевич! 26 мая, на пешеходном переходе,возле магазина"Причерноморье", по ул.Юность, была сбита мопедом моя супруга с моей 6-летней дочерью. Мопедист скрылся с места ДТП. Когда выяснилась личность мопедиста, он понес наказание в размере 49 р.75 коп.(раннее он был судим). У моей супруги разбита голова, а дочь проходит лечение у психолога. Как вы считаете, достаточным ли было такое наказание? Если сравнить, за превашение скорости, мы платим гораздо больше,за красный свет,мы платим примерно столько же, за стоянку в неположенном месте чуть меньше, но это все не идет ни в какое сравнение с тем, что произошло с моим ребенком и женой! Прошу не оставить без внимания.Материалы дела, вы можете посмотреть в МРЭО ГАИ. В объяснении, хозяин мопеда написал, что он испугался.Сотрудники ГАИ объяснили,что он понес достаточное наказание,оплатив 49 рублей 75 копеек!!!!!! Утром следующего дня, он уже катался на своем мопеде!!!!! Ответьте,пожалуйста, справедливо ли наказание!!!! С нетерпением жду Вашего ответа! Спасибо!

ОТВЕТ: Уважаемый Сергей! За нарушение ПДД повлекшее ДТП водитель мопеда привлечен к административной ответственности согласно законодательства ПМР. Так же разясняем, что для возмещения морального и матриального ущерба Вам необходимо обратиться в суд в частном порядке.

http://www.ugai-pmr.org/?category=faq
Мопедист на мопеде РЕАЛЬНО СБИЛ ЧЕЛОВЕКА, - и ... уплатил за это штраф 49 руб с копейками, и дальше ездит на мопеде

Я в шоке, какие теперь крепкие мопеды, даже от сбитых людей не ломаются, заплатил 5 долларов за каждого сбитого мопедом человека и катайся себе дальше !!!
  Вверх