Показать сообщение отдельно
 08.12.2012, 01:46  
#128
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
7 августа 1932 г. принимается "закон о колосках"
Обожаю незамутнённых. Как страшно было жить! Это ж надо - три колоска для голодных детей принёс, а за это лично Сталин расстрелял всю деревню! А в уголовных делах написали - расстреляли за три колоска! Потом правда спохватились и все уголовные дела сразу съели, а которые съесть не смогли - понадкусали и сожгли.

А давайте ка ознакомимся с этим страшным постановлением СНК Союза ССР поближе.
Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперативов и укреплении общественной (социалистической) собственности»
Начнём с того, что незамутнённые не замечают, что в данном постановлении отсутствует само слово "колоски" и даже их количество. Да и само постановление как-то трудно подвести под понятие "аграрное". Но незамутнённым это неинтересно. Им и так всё понятно, они и без этого всё знают. А давайте поглядим тогда поближе на саму суть документа.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
I

«За последнее время участились жалобы рабочих и колхозников на хищение (воровство) грузов на железнодорожном и водном транспорте и хищения (воровство) кооперативного и колхозного имущества со стороны хулиганствующих и вообще противообщественных элементов. Равным образом участились жалобы на насилия и угрозы кулацких элементов в отношении колхозников, не желающих выйти из колхозов и честно и самоотверженно работающих на укрепление последних.

ЦИК и СНК Союза ССР считают, что общественная собственность (государственная, колхозная, кооперативная) является основой советского строя, она священна и неприкосновенна, и люди, покушающиеся на общественную собственность, должны быть рассматриваемы как враги народа, ввиду чего решительная борьба с расхитителями общественного имущества является первейшей обязанностью органов Советской власти.

Исходя из этих соображений и идя навстречу требованиям рабочих и колхозников, ЦИК и СНК Союза ССР постановляют:

1. Приравнять по своему значению грузы на железнодорожном и водном транспорте к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этих грузов.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищения грузов на железнодорожном и водном транспорте высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией имущества.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении грузов на транспорте.

II

1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией всего имущества.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении колхозного и кооперативного имущества.

III

1. Повести решительную борьбу с теми противообщественными кулацко-капиталистическими элементами, которые применяют насилия и угрозы или проповедуют применение насилия и угроз к колхозникам с целью заставить последних выйти из колхоза, с целью насильственного разрушения колхоза. Приравнять эти преступления к государственным преступлениям.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз со стороны кулацких и других противообщественных элементов лишение свободы от 5 до 10 лет.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по этим делам».
Как же так? Ни про колоски, ни про их количество ни слова.

Гражданин Корейко, к примеру, был обязан своим состоянием нескольким пропавшим эшелонам, а Шарапов, представляясь бандитам рассказывает про своего папу, который "вагонам воровал". Вот речь в этом постановлении как раз про это.

Я могу ещё развернуть и далее, но ты ж всё-равно читать не будешь, а веру поколебать невозможно, а потому не вижу особого смысла распинаться.

Ты там не икаешь ещё, незамутнённый? А то, я смотрю, тебя ажно разрывает прямо поперёк ватерлинии. Тогда ещё немного продолжим, Альтернативно Одарённый. Благо, что я таких умников, по истории советского периода на завтрак кушаю, а кого не кушаю - влёгкую в асфальт укатываю.

Я уже постила здесь сканы документов про "голодомор" и прочую херню - ну там про то как у всех всё отняли. Вот здесь. Ну само собой, они, как и полагается, все подделаны. Я сама их нарисовала - один ты знаешь Правду.

Полностью разбирать по пунктам нагромождение твоей либерастской бредятины не имею желания никакого. У меня есть что сказать. Благо, что ты всё-равно нихера понимать не захочешь. Тебе знания не нужны, тебе важнее твоя собственная уверенность, умник. Но разрывает тебя качественно. Вона сколько *****ачил, молодец. Устал поди копипастить.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 08.12.2012 в 02:05.
  Вверх